Текущее время: 28 мар 2024, 09:59




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 03:15
Сообщений: 2
Да и с Olga Ice я тоже согласна. Причем даже если вы прирожденный гений вам это не сильно поможет. Правильно говорят "Успех - это 1% гениальности и 99% труда"


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:54
Сообщений: 5
так что же с учебными заведениями...............!!1


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:24
Сообщений: 4
А меня вот что интересует: после дизайнерских курсов куда податься? Какой вообще должен быть следующий шаг? Я хочу быть дизайнером интерьера, но понятное дело - с бухты барахты им не станешь. Надо начинать с малого... постепенно...
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь поделится своим личным опытом... Только без громких фраз, без умных цитат и нападок, хотелось бы чисто по-житейски поговорить)))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:54
Сообщений: 5
попробуй сначала поработать дизайнером мебели...........Везде требуются и опыт не плохой...........сложного ничего нет...........ну или знакомые у меня дизайнерами штор работают..........да много чего есть.........!!! В газетах почитай........!!! Или пускай агентство работу найдет..........объяснишь им что тебе нужно все что связано с интерьером.....и все дела.........


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:24
Сообщений: 4
у меня тоже была такая мысль... Правда даже туда с опытом требуют... Хотя наверное всё равно найдётся местечко и для неопытных, но молодых и перспективных работников)) Главное искать и не сдаваться! У меня знакомая работает дизайнером встраиваемой кухонной мебели без какого-либо образования, просто рисует хорошо. Но всё же это большое везение, что ей так подфартило с работой.
Спасибо большое за советы! Буду иметь ввиду))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 19:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:54
Сообщений: 5
Так работает больше половины дизайнеров в мебельных салонах, в которых делают мебель по индивидуальному проекту..........ничего страшного!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 07:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:06
Сообщений: 3
Самообразование без базы это полная ерунда. База должна быть классической и соответственно выбирать надо заведение, где начнут все рассказывать с азов. Так для примера, училась на Худграфе. Экзамены, как полагается, рисунок, живопись, черчение... А первый год это долбежка законов. И ничего, что на экзамене Сократа рисовал, сидишь и рисуешь каркасы и гипсы. Вот так как-то и должно быть...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 07:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:17
Сообщений: 1
Мне кажется, что хороший вариант закончить курсы по дизайну и заниматься самому, по книгам, в инете можно найти кучу информации, конечно если нет возможности учиться очно в университете.все-таки образование, есть образование. а для того, чтобы начать работать, непосредственно дизайнером интерьеров, наверное нужно портфолио, и знакомые, которым нужен ремонт)))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:54
Сообщений: 5
а что есть база??? Александра - расскажите нам........отчасти я с вами согласен..........но не во всем!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Где учиться дизайну интерьера?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:06
Сообщений: 3
База это классическое образование. Когда тебя учат что, зачем и почему. Меня допустим смешат дизайн интерьеров в синей цветовой гамме. Есть такая наука - Цветоведение. Так вот, там все очень даже понятно. Синий цвет УГНЕТАЕТ нервную система, а фиолетовый так это вообще цвет депрессий. Вот таких знаний очень часто не хватает начинающим. Про смешание стилей вообще говорить не приходится. Так что учится надо начинать в каком-нибудь нормальном худ. заведении. Если нет возможности очно, то заочно. Если есть стремление и голова на месте, то все получится))))
Алексей, а Вы с чем не согласны?


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron