Текущее время: 28 мар 2024, 10:56




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:19
Сообщений: 15
а еще однажды недавно у нас был выезд в ярославль и я подал смету на выездной диммер (тк такового нет)
Мне отклонили, сказав, что диммер стоит больше, чем вся поездка.)
Поэтому спектакль делал на трех удлпиннителях "Пилот".
Такого крутого выездного света у нас в школе давно уже не было


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:41
Сообщений: 26
Какая благодатная тема :-)
на вскидку:
Очередная масштабная постановка в Татарстане с присуйствием преза Шаймиева (надо заметить, что ни одно президентское мероприятие без накладок по технике не проходило). Действо было в баскетхолле на баскет площадке - зал громадного размера, света - минимум. За час до мероприятия, когда все только смонтировано, добрый местный электрик посадил нам ноль на землю. Выяснили, ессно, опытным путем, путем выгорания обоих пультов. Не выдержали БП. Но если у пилота2000 он внешний, то у ХОГа1000 встроенный. (фейерверк, кстати, произошел на глазах реж-постановщика, она только развела руками). Понятно, что основная масса света была на хоге, а пилот вспомогательный. И вот за час нам нужно было найти какой-нить бытовой бп, припаять к нему разъем от пилота, пропатчить приборы и написать программы на получасовое постановочное шоу... Ясень пень, что основную часть программы отрулил в рукопашную, музицируя по кнопкам аки пианист. Кстати, сэкономили время на патче диммеров, просто вывели каналы на блоках в тесте, и работали автоматами подсветку трибун, вынос и динамику на сцене. Человеку пришлось побегать, ибо две стойки диммерные стояли друг от друга метрах в 50. Еще повезло, что перекос по фазе успел вырубить только пульты, ибо света действительно было мало...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:04
Сообщений: 79
веселая у нас работка)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:35
Сообщений: 7
А у меня был такой случай...
Во время мероприятия на сцену поднимается глава района, я начинаю приберать свет (ибо он не любит яркий и иногда может прямо со сцены сказать мне что свет очень яркий) и вот я начинаю опускать ручки диммерных каналов и понимаю что диммер висит...В итоге он стоял щурился, но мне даже слова не сказал а потом на концертном номере я побежал выключать и включать диммер заново народ воспринял как задумку афтара...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 18:52
Сообщений: 98
10 часов перелёт, 6 часов разница во времени, с утра прилетели и целый день готовили световой комплект........вечером сакэ........и без чувствств спать, с утра пораньше работа. Вот это подвиг!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 21:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 06:49
Сообщений: 4
Славный город Благовещенск! А точнее село Константиновка Амурской области)) Лучшее, как мне сказали, ДК!
Привезли на монтировку за 2 часа до сп-ля.
Из света только 2 софита, состоящих из 4х-камерников, причём отдельно друг от друга они не управляются! )) Вынос из 4х НПшек и на каждой ложе по 2 НПшке! И вынос с ложами тоже работают ВМЕСТЕ! Про регулируемые включения там вообще никто не слышал! За порталом 8 НРов И ВСЁ!!!
А сп-ль цветной и по проводке геморойный! Так вот за порталом у меня сидел технический директор и втыкал вилки в розетки! )))
Более потрясающего сп-ля у меня за всё время работы не было!
ТАК ВЕДЬ ВЫКРУТИЛИСЬ!!!
После такого уже ничего не страшно! =)))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 09:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:19
Сообщений: 15
выезд. ночь перед премьерой сразу 3 спт подряд.(соответственно разные светики)
мой спт репетирует в холле перед театральным залом, где в это время монтировка у "Вишневого сада" с убойным светом. (у нас тогда был 15 летний WORK с розетками в корпусе. всего 12 каналов)
вдруг наблюдаю следущую картину - светик вишневого сада выбегает в наш холл, бежит к щитку и вырубает нахрен театральный зал, врубает бытовой свет.

оказалось, у них пульт загорелся. огнем.
всю ночь светики наших 3 спт пытались че нить сделать с пультом. в итоге было на нем 3 прибора. остальные, штук 10 - у розеток сидят люди, к ним бегают посыльные осветителей и говорят, когда врубать.)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:00
Сообщений: 1
открытие клуба, до запуска поситителей час у меня не скомутирован ДМХа и комп стоит без прописи приборов, не говоря уже о сценах! благо санлайт и я в нем как рыба в воде, открылись но пришлось всю ночь нагорячую работать пробивать сценны и движуху!)))))))))))))))))))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 01:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:44
Сообщений: 1
Электрики часто прикалываются - был случай фазу кинули на ноль, половина приборов сгорела на монтаже, благо он был за день - прокат выручил.
Часто Rave висит на мероприятиях - начинаешь бошкой ловить кого-то а она раз и уплывает в потолок, и все пульт не реагирует ни на что.
Один раз вздумалось мне на нем прошивку сменить - руки чесались - сменил, загрузил сохранение, вроде все заработало как надо, но вот перед мероприятием выяснилось что он сцены местами путает, пришлось все необходимое за 30 минут прописывать, и в ручном на самом мероприятии.
Чувствую это пока цветочки.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:19
Сообщений: 15
электрики часто прикалываются - это да. у нас так пульт спалили и 2 диммера


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron