Текущее время: 19 апр 2024, 21:55




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Органические постройки
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2008, 23:07
Сообщений: 1
Интересно, почему мы сразу на пошли таким путем?
Что может быть проще, чем имитировать природу?
http://www.arquitecturaorganica.com/


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Органические постройки
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:34
Сообщений: 16
Что может быть сложнее имитации природы. Сравните колесо на оси и суставчатые сочленения с мускульными приводами.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Органические постройки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:28
Сообщений: 1
"Придя в этот мир, они решили не изменять его, а самим подстроится к уже существующей природе"? Хотелось бы. И я даже не берусь утверждать что сложнее - я еще даже не учусь ни на инженера, ни на архитектора, но представить те же заводы (особенно первые из них), органично вписывающиеся в природу у меня не получается.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Органические постройки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 08:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 11:54
Сообщений: 1
имитировать природу просто...а вот сосуществовать с ней так что бы не наврядить ей и жить с ней в гармонии очень сложно! а так, мне кажется, аржитектура будещего как раз за не за "футуристичеким" стилем, а за "лесным", "природным"!:) (простите, в архитектуре не силен, лучших определений не придумал:))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Органические постройки
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 16:51
Сообщений: 48
Имитировать природу для человека сложно еще и потому, что человек многофункционален и в своей деятельности и в своем желании получать только ему нужные условия. Например, то же кондиционирование и вентиляцию. Скопление мурвьев не приведет к гибели в помещении, а скопление людей в закрытом помещении может привести к летальному исходу ( пример из первой мировой войны, когда плененных солдат посадили в одно тесное помещение без доступа воздуха и к утру некоторые из них погибли ). Это, конечно, малый пример, по которому видно, что для человека важно не только ЖИТЬ в природе, но и осуществлять только ему присущую деятельность, аналогов которой в природе не существует. Это очень широкий вопрос. Втянувшись в него , можно написать много и утомить читающих, посему остановлюсь и послушаю- почитаю, что другие думают.
Ирина по внешней ссылке прошла. Жаль не владею в совершенстве английским , а испанского не знаю вовсе. Знание помогла бы мне побыстрее разобраться с командами. Но и то, что я увидела, произвело впечатление. Красиво. Ничего не скажешь. Но уверена, что уголки такого подхода есть и в России. Здесь соединены желание, деньги и владение недвижимостью в относительно больших масштабах.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Органические постройки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 07:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 07:24
Сообщений: 1
Прогуглите имя Луиджи Фьюмара.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Органические постройки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 03:39
Сообщений: 94
Вы забыли что вся историческая архитектура воспроизводит природу с точки зрения человека, в переработанном для него совершенном виде.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Органические постройки
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 03:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:58
Сообщений: 1
Я сильно в архитектуре не шарю. Но если вспомнить бывший СССР с его удаными пятилетками, когда почти никого не волновала проблема слияния архитектурной среды с природой. По этому неудивительно, что наша ментальность не готова к коренным изменениям взглядов по отношению к архитектуре.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Органические постройки
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 03:39
Сообщений: 94
Довоенных пятилетков очень близкая к природе а вот сейчас любая псевдоорганика дальше от природы чем любая постройка довоенново сссра.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron