Персоны
Главная | Персоны | БОЯРОВА МАРИЯ

БОЯРОВА МАРИЯ

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Мария закончила Государственную академию управления имени С. Орджоникидзе (по специальности «организация и управление строительными работами») и Государственный гуманитарно0прикладной институт (по направлению «оборудование и дизайн интерьеров».

Девушка работала в архитектурно-строительном бюро в качестве дизайнера, начиная с 1998 года открыла частную фирму. Мария стала владелицей «Дизайн-студии Марии Боярской». В интерьере предпочитает единые стилистические решения, функциональность и лаконичность. Считает, что возраст дома и его история оказывают влияние на выбор стиля в интерьере.

Мария обладает уникальным даром. Она старается жить сегодняшним днем, не оглядываясь на прошлое, не переживая о будущем. Именно поэтому, создаваемые ей интерьеры имеют современный внешний вид даже если были созданы с уклоном на русскую старинную усадьбу, о чем говорилось ранее в передаче «Квартирный вопрос».

«На мой взгляд, минимализм – это в некоторой степени отрицание дизайна, благодаря чему можно не зацикливаться на быте. Именно человек играет главную роль в открытом помещении. Мне не нравится, когда интерьер перегружен деталями. Я отношусь к категории тех декораторов, которым не нравится декорировать». 

БОЯРОВА МАРИЯ