Новости
Главная | Новости | В Японии руины замка украсили интерактивной инсталляцией

В Японии руины замка украсили интерактивной инсталляцией

Notice: Undefined variable: fbImg in /var/www/uptimecommerce/data/www/uptimecommerce.com/template/news/view.tpl on line 9
Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Студия Teamlab создала уникальную работу, которая оформила стены в замке Фукуока. Данный замок был возведен в 1601 году. Разрушили его в 19 веке. Сохранились лишь некоторые стенки и башни, которые и были использованы в качестве основы для инсталляции.

1 часть инсталляции - проекция с прекрасными цветками, которые распускаются на изображениях зверей. Данная картина воспроизводится на стенке, выложенной из булыжников. Часть 2 переводит в 3-D классическую каллиграфию японцев, подчеркивает силу, изящество и четкость траекторий кисточки. Видео показывалось на стенках замка. 3 компонентом инсталляции является интерактивное подсвечивание лестницы. Она "живет" в своем темпе и может "пробуждаться", если к ней приблизится человек. 

Дизайнеры создали и большие объекты в форме яйца, которые поставили в парке. Это 4 часть инсталляции. Объекты меняют оттенки в случае прикосновения человека к ним. Разноцветные лучи подсвечивают растения, они мерцают и сменяются в зависимости от того, какова плотность зрительского потока. Это позволяют ощутить, что рядом присутствуют люди.