Главная | Материалы партнеров | Рекомендации по эксплуатации стиральной машины Бош

Рекомендации по эксплуатации стиральной машины Бош

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Невозможно представить современную жизнь без такого полезного помощника, как стиральная машинка. Устройства снабжены множеством полезных функций, которые позволяют нам не беспокоиться о стирке, а просто закинуть белье в барабан и заниматься своими делами. Однако агрегат нуждается в правильном обращении и регулярном уходе. Как же позаботиться о своей машинке и продлить ее эксплуатационный срок?

  1. Стиралки с фронтальной загрузкой белья имеют свой недостаток и заключается он в уплотнителе люка. Нужно быть крайне осторожным при открывании и закрывании дверцы, чтобы не затронуть эту деталь. В противном случае вода будет подтекать.
  2. Устанавливая отжим на большой скорости, можно получить практически сухое белье. Но не следует слишком часто этим пользоваться, поскольку повышенные обороты приводят не только к быстрому износу ткани, но и комплектующих стиральной машинки.
  3. Ящички, предназначенные для порошка, необходимо регулярно промывать под теплой проточной водой с применением не агрессивных моющих средств.
  4. Настоятельно рекомендуется не реже одного раза в год проверять состояние шланга. При обнаружении каких-либо, даже незначительных повреждений, его следует полностью заменить. Поскольку при запуске стиралки шланг находится под давлением и наиболее несерьезные проблемы могут привести к тому, что он лопнет.
  5. Перед началом стирки нужно тщательно проверить карманы одежды, чтобы в барабан не попали инородные предметы. Кроме того, можно помещать белье в специальные мешочки для стирки, благодаря этому удастся избежать засора насоса и шланга.
  6. Перед стиркой одежду нужно равномерно распределить по барабану, а не складывать его стопкой. Чем больше белья погружено в машинку, тем больше нужно порошка. Не следует забивать барабан до отказа, но и слишком мало вещей помещать в устройство также не рекомендуется.
  7. Нужно сортировать одежду при выборе любого режима стирки, а чтобы материалы сохраняли свой первозданный вид, как можно дольше, изделия следует погружать в машинку вывернутыми наизнанку.
  8. Применяйте порошки, предназначенные для автоматических машин. Строго запрещено использовать средства для ручной стирки, поскольку они отличаются повышенным пенообразованием. Это может привести к выходу из строя некоторых деталей.

Ремонт стиральной машины Бош – процесс нелегкий, поэтому, если случилось так, что устройство нуждается в срочной диагностике проблемы, лучше пригласить для этого опытного мастера, а не действовать самостоятельно.

Источник: b60.com.ua