Текущее время: 28 мар 2024, 21:41




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка "ПЕРЕУЧЕТ" Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 16:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:00
Сообщений: 1
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■

█ ▌ ПЕРЕУЧЁТ ▌█
Две недели монтажно-подготовительных работ
и только ТРИ СЧАСТЛИВЫХ ДНЯ :

4, 5, и 6 АПРЕЛЯ 2008 года Архив городского суда Петербурга захватят молодые художники. Акция в доме 103 на канале Грибоедова будет называться "ПЕРЕУЧЁТ". "Переучёт" пройдёт перед началом ремонта, ибо с некоторых пор архив переехал в другое место, а Манежу удалось расширить свои выставочные площади за счёт нового филиала в этом старинном и пока плачевно выглядящем здании.

"Сессия молодого искусства" будет первым масштабным художественным событием в этих стенах, пропитанных душераздирающей инвентаризацией человеческих страстей и пороков. Художников привлекло то, что на Грибоедова-103 можно будет делать всё то, что в муниципальных выставочных залах делать обычно нельзя.

Художник Илья Гапонов займётся освоением стеллажей, оставшихся от архивных хранилищ. Вероника Рудьева, живописец по образованию, нарисует на коридорных стенах бетонные заборы с изображением графити, а графитчик Миша Мост продемонстрирует привезённые из Москвы холсты с вполне живописными сюжетами. Наташа Юдина из города Томск воплотит, наконец, в реальность "Мир, усеянный горошком", Елена Шаховалова нарисует на полу небо, Роман Сакин воздвигнет управляемую скульптуру из вытяжных труб , Андрей Блохин и Егор Кузнецов из Краснодара представят вниманию зрителя интерактивные объекты, Ника Кухтина покажет видео на батарее, Анна Кастен привезёт из Германии девятиметровую надувную скульптуру, Ася Мухина будет командирована Московским Музеем Современного Искусства для показа ряда перформансов. Акционисты из Петрозаводска раскачают пространство, для сольных проектов во двор будут привезены строительные бытовки, территория двора станет полноценной частью экспозиции с живописью Николая Васильева на асфальте и различными аудио инсталляциями и проекциями на стенах фасадов и брандмауэров... В общем всего не перечесть !!!!!!

Организаторы назвали выставку "ПЕРЕУЧЁТ" , так как сочли это слово соответствующим переходному состоянию помещения от предыстории к перспективе. Также "ПЕРЕУЧЁТ" оказывается своеобразным способом инвентаризации имен активно проявляющих себя в современном искусстве России молодых художников.

Участники:
Ахметгалиева Татьяна, Крылова Аглая (г.Москва), Блохин Андрей (г.Краснодар), Кузнецов Егор (г. Краснодар), Чумак Антон, Ирина Дрозд, Ежкова Екатерина, Елисеева Настя, Гапонов Илья, Гаркавенко Маша, Кадырова Жанна (г.Киев), Илья Трушевский (г. Москва), Миша Мост (г.Москва), Конюхов Антон, Кошенкова Маша, Кухтина Ника (г.Москва), группа "Не в фокусе" Дмитрий Трифанов и Артём Павлов (г.Петрозаводск), Степаненко Никита, Плющ Иван, Позина Инна, Сакин Роман (г.Москва), Суровцеыа Дарья (г.Москва), Тинякова Наташа(г.Москва), Юдина Наташа (г.Томск), Васильев Николай, Рудьева Вероника, Ерков Сергей (г. Москва), Ася Мухина (г. Москва), Светлова Вера, Никифоров Павел, Ипья Гапонов, Александр Дашевский.
А также гости: Ану Миетинен (Финляндия), Патрик Тимм, Ян Форман и Анна Кастэн (Германия).

Куратор проекта Аня Жёлудь.
Координатор Ирина Алексеева.
Максим Копейкин ("PERSPEKTIVA" Art agency)
организация рекламной и Pr поддержки, взаимодействие со СМИ
Алиса Попкова ("PERSPEKTIVA" Art agency)
организация рекламной и Pr поддержки, спонсоринг

Выставка проходит при поддержке Московского Музея Современного Искусства.

Подробности на сайте www.sessia-pro.com
принять участие во встрече
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=1894027

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron