Текущее время: 02 май 2024, 20:57




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 06:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 16:26
Сообщений: 46
Создание образа вещи или человека на мой взгляд дизайн.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 08:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:00
Сообщений: 18
Во как интересно!а как на счет того что дизайн по словарю - это художественное конструирование?:) и дизайн - это выражение функциональности в эстетике. может кто-то помнит или просто знает (из тех кто серьезно занимается настоящим дизайном) что был такой супер журнал - "Техническая эстетика" - так вот это было про дизайн и его название полностью соответствует сути дизайна. Хотя... со временем так меняются понятия... недавно, прогуливаясь по залам Эрмитажа, я услышала как ЭКСКУРСОВОД сказала следующее: "ДИЗАЙН этих интерьеров был изменен... (далее не важно)". для меня это был шок - я может не так воспитана и образование у меня слишком искусствоведческое, но я не могу назвать дизайном художественное убранство интерьеров императорского дворца!
И вот что еще,интересно а что говорят дизайнеры, создающие дизайн интерьеров о такой области как "дизайн ногтей"? они согласны с тем, что это их коллеги?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 01:11
Сообщений: 3
Если дизайн - это способ выражения индивидуальности, выражения себя и мироощущения, значит Дизайн различных форм может нравиться. может отталкивать и пробуждать неоднозначные чувства наблюдающих его. Если же это художественное конструирвоание, однозначно моделирование ногтей, здесь же и дизайн ногтей - определено подчеркивает особенности образа жизни (деловая женщина, придерживающаяся обязательного дресс-кода; кокетка; спортсменка и т.д. и т.п.)))). У каждой обладательницы подобной красоты)) свои границы "можно" и "хочу". От чего же не могут называться коллегами дизайнер интерьеров и мастер моделирования ногтей. Вся очень близко: интерьер - моя среда, такие же "хочу и можно"


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 09:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:00
Сообщений: 18
Вика, ну не знаю как с тобой согласиться, я говорю про первое предложение "дизайн - это способ выражения индивидуальности, выражения себя и мироощущения", дизайн в отличие от искусства - это средство продвижения товара и коммерческий инструмент. просто слово дизайн в современном мире, даже скорей всего в России, перестал обозначать то, что обозначает или обозначал. Знаешь, когда в рекламе по реставрации ванн пенсионерка-домохозяйка говорит, что при выборе цвета эмали для ванной (из 5 красок) "я чувствую себя настоящим дизайнером" - мне становится грустно и обидно за профессионалов дизайна.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 09:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 01:11
Сообщений: 3
))) не могу не согласится


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 09:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 01:11
Сообщений: 3
но разве не мы, ты как редактор спец.издания, я как продвижение в первую очередь коммерческого проекта, создаем этот ореол "моды" на использование ранее конкретных и имеющих однозначное определение понятий??? Дизайн, конструирование, и деже индивидуальность


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:00
Сообщений: 18
вооот! и тут я с тобой согласна!!!именно от того как мы будем это делать - все и зависит!знаешь мою любимую присказку " чем крыса отличается от хомячка? - пираом!" :)))хорошо что у нас с тобой безупречный вкус и чувство тенденций, и крыс мы пиарить не будем... ну или почти...:)))ведь мифы все равно рано или поздно развенчиваются. хорошо если миф так красиво "сделан" что само его создание заслуживает оскара. кстати, может объявить премию за самую лучшую легенду-продвижение дизайн-объекта?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 16:26
Сообщений: 46
Поддерживаю. Кто в номинантах?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:00
Сообщений: 18
ну вне номинаций безусловно Филипп Старк - главный мифологосказитель и боян дизайна!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Является ли визаж, мэйкап и вообще создание образа в целом д
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:00
Сообщений: 18
думаю, надо у самих дизайнеров узнать! кого из коллег они хотят разоблачить и номинировать на премию кстати, название и образ нужен - оскар типа


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron