Текущее время: 25 апр 2024, 22:11




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 17:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:11
Сообщений: 69
дык почти все програмисты начинали с паскаля.. но он не самый сложный)
асемблер сложнее)
и асм помогает хорошо разобратся в железе)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 17:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:39
Сообщений: 43
Я с вами обоими согласен=)
Но на Ассемблере переважно дрова пишут..ну или проги для которих надо очень високое бистродействие...Хотя каждому свое..Я пока с написанием дров не сталкивался, поетому Асс не учил...Думаю в универе начну=)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:11
Сообщений: 69
я тож дрова не писал. но иногда приходилось получать доступ к железу напрямую.. а почти все компиляторы имеют возможность вставлять асемблеровский код внутрь другого кода.
на Паскале ето после команды asm
а на PureBasic вобще можно вставлять команды ассемблера в любую строчку програмы.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 11:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:52
Сообщений: 36
Ахаха, пацаны а из меня программист некудышный , я только на VBscript могу сообщение зделать
Wscript.echo "Сообщение" вот вся програма ухххахаха, ну я правда походу дубень


   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 12:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:11
Сообщений: 69
2 Фёдор Неграмотный Романтик Бобков
учи паскаль после етого можно Delphi, c


   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 07:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:52
Сообщений: 36
пазырим)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 08:40
Сообщений: 1
ну я начал Web'а программинга, щас по Pascal иду, паралельно с Java Script


   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:47
Сообщений: 1
паскаль-это для начала. а потом надо, как я думаю С учить, ну и если настроение и упорство будет, то можно и С диез. А С также как и ассамблер позволяет получить доступ к железу напрямую. Просто асм более заточен под железо, и там программирование ведется под регистры, а в С такое же построение как и во всех языках обьектно-ориентированого программирования.
штмл начинал учить, дошел до шапок, стандартных форм и тег, но когда пошел по рамочной и блочной форме разметки страниц то понял, что эт надо посерьезней учить
ну а паскаль, С и делфи у нас идет по вузовской программе, как и асм.
но для веба, если именно для разработки сайтов надо штмл, пеашпи ну и CSS. А С пригодится во всех типах программирования(в нет страницах можно использовать как журнал отзывов, в сервах-ядро) ну и яваскрипт. но лично я выделил три основных языков: С , html,javascript.
а вам всем-удачи в изучении!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 06:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:56
Сообщений: 8
Я вот тож задавалась этим вопросом долго, пока задавалась выучила html, как по мне так надо начинать с чтения книжек. Все таки теория в нашем деле не последняя сволочь. Открываешь любой учебник по программированию, и там все по порядку.если вникнешь- то сама уж выберешь с чего начать. Потому как все по разному. Кто с Паскаля а кто с С , тут дело каждого=) Удачи


   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 08:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:11
Сообщений: 69
ну для хорошего понимания программирования сначало надо разобратся с устройством компьютера.. так как программирования - ето написания программного алгоритма который исполняется на машыне.. устройство оси так как программа исполняется под какой то осью)
для понимания веб программирования хорошо сначало розобратся в устройстве сети хоть бы крапаль..
а еще надо хорошо знать английский.. так как большынство языков программирования используют английские слова или словосочитания или сокращения от етих словосочетаний в качестве своих комманд... в результате знания английского помогают очень хорошо запоминать комманды)


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron