Текущее время: 27 апр 2024, 16:47




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если сайт не индексируется
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 11:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:14
Сообщений: 1
Основные причины, по которым страниц нет в индексе:

1. Спам. Если вы спамили другие сайты и оставляли там ссылку на свой или массово регистрировались в каталогах, поисковики могут наложить фильтр за спам и существенно сократить количество страниц в индексе.

2. Скрытый текст. За использование ключевых слов на странице тексом, который не виден пользователю или за использование ссылок размер 1х1 пиксель сайт тоже понижается в выдаче и сокращается число проиндексированных страниц. А можно и вообще получить бан от поисковой системы (ПС). В общем, лучше не пытаться обмануть ПС, это чревато печальными последствиями.

3. Не уникальные материалы. Если вы копируете материалы с других сайтов, а своих не пишете, или пишете мало, то за это тоже можно попасть под фильтр и опять же вылететь из индекса. Запомните! Уникальный материалы это основа сайта, ее фундамент.

4. Скрытые ссылки. Если навигация на сайте осуществляется путем JavaS?1?ript, Flash, и других не-HTML методов, маловероятно, что «пауки» смогут переходить по таким ссылкам, следовательно, и страницы не будут проиндексированы.

5. Динамические URL. Если ссылка чрезмерно длинная, если в ней есть множество параметров, идентификатор сессии, то поисковые системы могут их непроиндексировать.

6. Ошибка в robots.txt. Файл robots.txt показывает поисковикам, какие страницы включать в поиск, а какие исключать из сканирования. И если вы составите этот файл неправильно, то можете запретить «пауку» индексировать те страницы, которые индексировать нужно.

Источник: http://moipost.ru/


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Если сайт не индексируется
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 13:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:35
Сообщений: 70
JavaS?1?ript, Flash, и других не-HTML методов
хм, ну для этого существуют sitemaps, не повод отказываться, если действительно дизайн того требует. Тем более, что текстовые ссылки из флеша псы уже ловят.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron