Текущее время: 29 мар 2024, 02:34




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цвет
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 21:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:19
Сообщений: 10
это связано, скорее всего, с аддитивностью и субтрактивностью цвета, так сказать... http://www.i2r.ru/static/255/out_8532.shtml или http://arttower.ru/tutorial/Svetilkin/spravochnicki/... Все это об одном и том же... Да ты я думаю знаешь об этом, только не сразу состыковываются некоторые моменты...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 06:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 04:18
Сообщений: 24
Про смешение цветов я знаю, про свойства материалов поглощать и отражать(пропускать) цвета тоже знаю... Возможно из этой серии, но вот что то моя логика никак не может понять... как черный в свете синего стал бордовым???
Причем за все время работы, заметил первый раз... Надо чаще смотреть под ноги ))))
P.S. Спасибо за ссылки, почитаю.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:19
Сообщений: 10
я с этим столкнулся лет 6 назад, когда заканчивал сам выступать на сцене. И в одном из номеров все были одеты как ты сказал. Свет был синий, а мы бардово-красные...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 04:18
Сообщений: 24
Нет, все не то...
Думал, может это восприятие глаза... потом вспомнил, как фоткали на телефон. Можно предположить, что это материал так отражает красный спектр... тоже не вариант, ведь ткани то разные, а туфли вообще кожаные, да и к тому же фильтр уже его не пропустил. Откуда ж ему взяться?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 13:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 01:11
Сообщений: 1
Очень люблю оранжевый на фиолетовом. Холодные тона ( голубой, сиреневый, фиолетовый и к ним немного розового - получается зимний день.маджента с зеленым - такой себе французкий будуар. А если эти цвета накладываются один на другой - получается, в общем, белый. И, если актер в белом на таком свете - очень интересно играет костюм - вроде белый, а переливается зеленым и малиновым.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:21
Сообщений: 3
to Георгий Нефёдов
<Но также он подчеркивает страсть - недаром стриптизёрш в ночных клубах светят в основном красным.>

...еще и для скрытия дефектов кожи: шрамы, целлюлит, морщины и т.д. (причина тому: природа красной части спектра - большая способность к рассеиванию из-за большей длинны волны)

Кстати, не пытайтесь светить афро-американцев и мулатов зеленым цветом!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 16:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:17
Сообщений: 64
Зелёным светом с фронта светят, когда надо "обезобразить" человека. Этот цвет часто используют металлисты. Например, Cradle of fills.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 16:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
А я люблю жуткие, контрастирующие цвета. Например, красный с зеленым... В спектакле по Гоголевскому "Портрету" я их использовал как тему дьявола (то бишь старика с портрета) на синем контровике...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:31
Сообщений: 4
Ну для начала хотел-бы сказать о разделении работы света по таким категориям:
1 Театры, постановки и работа на сцене
2 Кинематограф
3 Ночные клубы и бары
4 Прокат
во всех категориях есть свая специфика и свои наработки
не надо забывать что подбор световой гаммы зависит в большинстве случаев от архитектуры и стилистике оформления помещения или залов
С учетом всего перечисленного цветовые гаммы в основном используются стандартно, с добавлением тонов для подчеркиванием каких то моментов.
по поводу афро-американцев магу сказать, что предпочитаю голубой и мадженту, в других цветах сложно отобразить их достойно, особенно проблему создают их костюмы


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron