Текущее время: 28 мар 2024, 15:19




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лира
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 12:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
Ребята, подскажите наиболее дешевый и более менее нормальный вариант управляемого спота. Без колорченджера.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лира
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:45
Сообщений: 7
Руки. Без колорченджера.
Если серьезно, у Системы имхо неплохие лиры. Но дешевле еще спотов накупить...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лира
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
Может и неплохие но минимум 1500 евриков. А это космос! Нужно что-то реальное. Кстати, "Курс" они еще выпускают? на сайте не нашел почему-то...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лира
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:26
Сообщений: 79
"Курс" уже не выпускаю, модель старела, сечас у них новые хорошие лиры, управляемые по DMX и не только, а "Курсы" не могли работать по DMX.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лира
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 17:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:27
Сообщений: 11
А можно поподробнее про "Курс"?имеется 10 лир с "начинкой" LAMPOO.работают от своего контроллера. в паспорте написано,что сигнал передается по протоколу "DMX".Хотелось бы этими лирами с пульта работать, пока эксперимент в планах. И можно ли ими крутить как головами (писать чейзеры,эфф. P/T) ?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лира
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 02:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
Здравствуйте, блин, приехали! Это древнесовдеповские лиры по ДМИКСу не управлялись. А выпускаемые Системой курсы (в последнее время) как раз по тоненькому (dmx) проводу работают. Это я в ШоуМастере читал. Только не вижу я их в каталогах. Мне бы что нибудь недорогое. Ну не полторашку килоевров, точно! Ведь больше 60 штук за крутилку одну - это наглость! Я про Командор молчу вообще. За такие бабки она должна еще еду разогревать и смски отправлять. Проще бошек набрать...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лира
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 02:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
Павел Половников, то, что работает по ДМХ - то работает по ДМХ. Это цифра, а ей пофиг - диммер или Pan/Tilt. То есть с пульта или с компа работать обязаны! Сам не работал, но уверен на все 100. Вопрос только как завяжешь, удобно ли это будет...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лира
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 08:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:04
Сообщений: 15
Бошек набрать наверное проще. НО цветовая 3200 или 5600 это две большие разницы и корректор не спасает т.к. волновая структура ламп накаливания и разрядных абсолютно разная.далее по списку - угол раскрытия луча у головы (WASH) и РС не сравнить. Опять же цена (Хорошей головы а не китая) и Лиры (Хоть от Системы хоть от Compulite хоть от Strand) ну не как не в пользу голов.Ну и из вопроса не понятно куда ты это хочешь навесить в театр или все таки на концертную площадку.
Что касается КУРСа то Система может и сделать тебе их прод заказ ,но в производстве есть и вещи по современне типа Compact.
Курсы (отдельно по DMX не управляются только через коробочку - дешифратор если память не изменяет по 8 шт. на линию.
Ну напоследок о LAMPO - редкостное говно (ИМХО) уж лучше ПРОТОН.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лира
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 10:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
Для театра надо, для небольшого, 250 мест. Я знаю, что газоразрядки отличаются... Даже не это главное, а то, что диммер у них механический, шторкой. Т. е. плавности не дождешься. Думаю насчет лир Навигатор.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лира
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:26
Сообщений: 79
С ЛИРАМИ "КУРС" управление по DMX не прокатит!!! 100%


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.