Текущее время: 29 мар 2024, 15:15




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
Господа, кто что посоветует? Привезли на пробу пару лазеров Kid Twin и Kid Double, не знаю стоит ли брать для театральной специфики....


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 16:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:04
Сообщений: 79
может для какого-нибудь акцента или сцены в которую можно его вписать ... если их покупка не ударит по копилке театра)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
Да все уже.... Директриса и завхозиха решили, что "для театра это не надо"!((((((( Бабы в начальстве - это что-то...... А мнение художника по свету никого не волнует.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:04
Сообщений: 79
мда((


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 14:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 10
У нас лазера на складе лежат... Правда они маломощные и выполнены в виде голов, но (опять же по сугубо моему личному мнению) для театра они малоприменимы.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
Интересно, кто где написал, что применимо в театре, а что нет? Может у Станиславского где написано, что-то вроде "светить исключительно спотами с линзой Френеля, больше ничего не использовать"? Считаю, что использование спецэффектов в театре зависит только от фантазии режиссера и художника по свету. А вопрос я задавал о технической стороне, т. к. никогда лазеры не юзал. Как именно расставлять их, какие эффекты можно получить, использовать ли дым, опасность для здоровья зрителей и артистов...

Проблема в том, что пока провинциальными театрами управляют дилетанты... Дальше можно не продолжать...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:41
Сообщений: 6
сайт моего знакомого :

www.lasermaster.ru


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 10
Иван, я же сказал, что сугубо по моему личному мнению. Без дыма лазера не особо смотрятся, особенно данные модели. Главное в расположении - что бы лучи не попадали в глаза людям. Эффекты надо смотреть исходя из прибора. Точное описание я не видел, но Doublе занимает 7 каналов, значит что-то интересное в нём есть (кроме двухцветности). Эффекты могут быть различны, например если сделать в проекции окружность и "пожамкать" ирисами, то в дыму будет красивый эффект. Всё зависит от возможности лазеров, так что надо пробовать и пробовать


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 08:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:17
Сообщений: 64
М-м-м...да. Тема конечно, интересная. Мне на днях предложили использовать "что-то новенькое" для одной рождественской постановки и как вариант предложили рассмотреть использование лазера. Правда, когда речь зашла о цене вопроса весь энтузиазм сразу пропал)))).
В общем, вот. Пока я видел применение лазера только в цирковых постановках. Например, цирк Сафари вовсю их использует да и другие цирковые проекты тоже. А что касается театра, то по-моему здесь многое зависит от самой постановки. Это должно быть что-то ультрасовременное, в стиле Hi-Tech. А что до классики, то тут сложно что-то сказать. Хотя, например в сказочных постановках лазерные лучи могут также сыграть свою роль. Есть примеры хореографических номеров с использованием лазера. Всё зависит от идей режиссёра и главного художника.
Теперь о технической стороне проекта. Как правило, в лазерном шоу есть 2 составляющие: графическая и пространственная. Первая представляет собой собственно лазерный ролик, рисуемый на экране. Последняя же по сути является анимационным эффектом, работающим на зрителя для поддержки происходящего на экране. Для графики обычно используют 1 RGB лазерный модуль, а для пространственного шоу - от 2-х до 4-х, чаще всего монохромных лазеров, отрисовывающих вспомогательные эффекты.
Задымление - обязательное условие для чёткой работы лазера.
Так что при грамотном подходе можно найти применение лазера в театре.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование лазера в театре.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 08:52
Сообщений: 41
Ладно, ребята, спасибо, конечно)))) Но все равно, пролетели мы с лазерами... Чтож, да пофигу. Жалко только, что зря фикстуры прописывал(((


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron