Текущее время: 29 мар 2024, 07:28




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 19:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:19
Сообщений: 15
у вас когда нибудь ломался пульт за час до спектакля? или вы играли спектакль без монтировки? Или что то похлеще?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 20:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:04
Сообщений: 79
у меня отрубался весь свет.. в день приезда Моисеева Бориса... прям за 2 часа до концерта... спасло лишь то что приехала с ним прокатный свет ... я даже боюсь представить что бы было, если не приехали...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:19
Сообщений: 15
там где я работаю, свет вообще не в почете, ибо кроме него проблем хватает - актеры не тянут, вукари всегда лажают... поэтому монтировки часто просто не помещаются в график репетиций. частееько работаю на импровизации)

А однажды, когда спектакль приехали смотреть дети сироты, я работал на пульте work, у которого В КОРПУСЕ - РОЗЕТКИ ДЛЯ ПРИБОРОВ.
Я пришел за два часа до начала спектакля, включаю... И что то фигакнулось, пульт не работает. (пульт на 220)
К счастью, все обошлось. Просто сгорела вилка) Но ощущения были адские...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:04
Сообщений: 79
представляю)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 21:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:19
Сообщений: 15
а еще тут был выезд на две недели в подмосковье, где ставили сразу три спектакля в пансионате. И там было сразу две поляны: большая и поменьше. И обе надо было покрыть нашим запасом приборов (20 штук).
Изначально мы ехали с тем же раздолбаным, но уже отреставрированным WORK, но там он сгорел, предварительно взорвав лампу на приборе, на одной из проб пульта. )Хорошо, что никого на сцене не было.) Тогда у меня на час где то одно ухо оглохло (я у самого прибора стоял)
Этот казус со сгоревшим пультом заставил наше руководство в течении 4 дней найти 2 шестиканальных диммера и пульт.)
И монтировка была в ночь на день премьеры)
А диммеры перетаскивали с поляны на поляну прямо в премьерный день)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 21:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:29
Сообщений: 1
на одной из вечеринок у нас на PILOT'e 2000 сгорело питание, пришлось без света где то час куковать))) пока не привезли замену...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 21:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:04
Сообщений: 79
для театральних постановок 2000к самый косячный пульт))) проверенно годами) да и в спешке порой путаешь меню с другими кнопками...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 13:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 10:05
Сообщений: 8
случаев и подвигов полно, сразу и не всомнить... какой то экстрим потсоянно случается перед спектаклями..
один из показательных моментов:
идёт большой свето музыкальгый спек с танцами плясками и тд.."снегурочка" островского.. через 10 минут после начала отрубаются диммера..поэтому по всему залу работают тока прямые розетки у звука и музыкантов..я сидел на водящем среди зрителей..темнота..актёры продолжают играть..я недолго думая вынулся из включения - и передал в окно звуку вилку от пушки..ну и поскоку знал спек. - провёл его на пушке и фильтрах) из света появились в течении спека тока свечи))
в то т вечер был героем)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 10:05
Сообщений: 8
раньше очень часто случалось проявлять мастерство, ведя спеки на правке предыдущего дня( и другого спека). - из за собсвтенной расхлябааности когда опаздаешь цехом на работу)
бывает в процессе спека подправляешь фонари или подключаешь дым ..
недавно ушла дурацкая привычка:
над основным пультом висит пульт для маков 500ых - как обычно по реплике ждёшь - держишь палец чтобы нажать блэкаут и перевести сь на след.шоу. - привычка заключалась в том что - по нужному слову отрубал питание пульта)) благо кнопка была рядом)))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 19:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:17
Сообщений: 64
У меня был рекордный случай: за 4 часа до концерта с двумя неподготовленными техниками смонтировали свет из 48 PARов и 10 голов на сцене ДК. Прописал основные сцены за 30 мин. После концерта за 1,5 часа под непрекращающиеся требования срочно освободить сцену всё разобрали и погрузили в машину. До сих пор не понимаю, как мы так уложились. Обычно это занимает часов 10.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron