Текущее время: 29 мар 2024, 12:22




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Flash причиняет 99% неудобств
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 01:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:57
Сообщений: 7
Ксения А.Подсытник aka Ceneka
by Jakob Nielsеn
Хотя мультимедиа играет огромную роль в сети Internet, Flash-технология ухудшает идею usability (понятность сайта и легкость навигации) по трем основным причинам: Flash подает плохой стиль дизайна в довольно-таки привлекательном виде, нарушает истинный смысл интерактивного сайта, Flash "съедает" слишком много ресурсов, которые лучше были бы потрачены на разработку истинно ценного содержания сайта.

Порядка 99% времени flash-презентация использует на ухудшение usability. В Сети иногда встречаются неплохие экземпляра сайтов, использующих Flash, но их редкое появление скорее подтверждает общее правило - Flash ухудшает usability. В большинстве случаев использование объектов мультимедиа в Сети просто излишне.

Flash ухудшает сайт по трем причинам - он поощряет осквернение дизайна, делает недоступной интерактивность сайта и отвлекает внимание от истинного смысла, сути сайта.

Осквернение дизайна

"Splash pages" - страницы заставки, обычно содержащие красивую картинку и надпись "Вход" - первые принялись за осквернение дизайна сайта. К счастью, сегодня абсолютное большинство профессиональных сайтов отказались от идеи использования "Splash pages". Одновременно наблюдается подьем популярности использования Flash-входов, с тем же самым неприятным эффектом - задержка пользователя перед доступом к той информации, за которой он, собственно говоря, и пришел. Хорошо хоть, что многие Flash-заставки имеют кнопку "пропустить заставку". Предположим, вам нужна техническая информация, связанная с добычей нефти, но нет, вам стразу ее не подадут, а предложат просмотреть ролик с зацикленной музыкой из 5 нот, качающихся вышек и довольного нефтяника. Правда, здорово? А если вы заходите второй, третий раз? Или третьего раза уже не будет?

Продолжение http://www.usability.ru/Articles/flash.htm


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Flash причиняет 99% неудобств
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 02:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 16:12
Сообщений: 16
Чё за бред про нефтяника? На сайтах с информацией флеш отсутствует вообще. Флешевые сайты делают только для продвижения товаров или услуг, а не выдачи информации.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Flash причиняет 99% неудобств
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 08:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:57
Сообщений: 7
Любое продвижение товара или услуги это и есть подача информации. Информацию можно подавать как через тексты так и через графику. Просто не все умеют это делать правильно.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron