Текущее время: 19 апр 2024, 22:28




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слово Twitter названо "главным английским словом" в 2009 год
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:32
Сообщений: 43
Центр Global Language Monitor, отслеживающий англоязычную лексику и языковые тенденции, составил список из 15 слов английского языка, наиболее популярных по упоминанию в интернете, СМИ и электронных поисковых системах, сообщает The Telegraph.

Слово Twitter обогнало по популярности фамилию американского президента "Обама" и аббревиатуру H1N1, расположившиеся на втором и третьем местах списка соответственно. Также популярным было слово stimulus (стимулирование) - означающее 800-миллиардное вливание в экономику для борьбы с глобальным экономическим кризисом. Слово Hadron (адронный), к удивлению исследователей, оказалось лишь на восьмом месте по употребляемости.

Также среди наиболее часто произносимых слов и фраз находятся vampire (вампир), 2.0 - цифра, обозначающая следующее поколение, deficit (дефицит), healthcare (здравоохранение), transparency (прозрачность), outrage (ярость), bonus (бонус), unemployed (безработный), foreclosure (лишение права выкупа закладной), cartel (картель).

Напомним, что интернет-сервис Twitter позволяет размещать текстовые сообщения размером до 140 символов через веб-интерфейс или посредством мобильных телефонов. В середине ноября Daily Mail пришла к выводу, что через десять лет Twitter заменит электронную почту, так как миллионы подростков по всему миру выбирают именно эту форму общения. В конце октября текущего года число записей в микроблогах сервиса превысило пять миллиардов. Тогда же Google и Microsoft добавили услуги Twitter в поисковики.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron