Текущее время: 02 май 2024, 04:42




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:14
Сообщений: 19
И все-таки такие архитекторы были, есть и будут, надеюсь... Те, что свое творчество подчинили этой незамысловатой идее - ДОМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ... Вот всем известный австрийский архитектор
Фриденсрайх Хундертвассер - создатель оригинальных зданий в «естественном», «экологичном», «биоморфном» стиле. Нельзя жить в одинаковых домах-коробках, говорил Хундертвассер, людям от этого плохо... И как же он был прав! Очень хорошо, что в группе есть посвященный архитектору и его творениям альбом: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=2245... ... Здесь глаз отдыхает от холодной архитектуры Hi-Tech...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 09:43
Сообщений: 3
Вы меня простите, умудрилась выучиться на архитектора, но судьба вестчь-страшная, работаю в строительной фирме. О чем ни разу еще не пожалела. То чудо-творение от дизайнера-архитектора приходит на стройку, можно назвать только нечто где-то с кем-то. Узлы мы в упор не знаем, если знаем, то от усталости делаем ляпы (это об архитекторах). Не знаешь - спроси, не хочешь - не делай! Есть люди-конструкторы!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 09:43
Сообщений: 3
ДАЕШЬ ГРАММАТУ В МАССЫ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:14
Сообщений: 19
Валя, с узлами - это вы круто:
Думать об этом буду и утром!
Узлы на веревках вязать я училась...
А это хитрее? Скажите на милость! )))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 07:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 16:51
Сообщений: 48
Ирина, в монтаже любого сооружения, будь то деревенская изба или грандиозное строение УЗЛЫ имеют первостепенное значение. Только в стихотворении написано "нарисуем- будем жить". В реальсти все диктуется законами механики , сопромата, строймеха и тому подобными дисциплинами. Это важная деталь любого замысла.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 05:31
Сообщений: 46
Ирина Медведева
Хундертвассер вообще был человек необычный. По Вене голым ходил. В возрасте уже почтенном. Берем пример с Хундертвассера!!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 06:38
Сообщений: 12
Зайдем с другой стороны: я мечтаю построить ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ. это будет довольно скромный по метражу и размерениям сельский дом. И тут я сталкиваюсь с колоссальнейшей проблемой - нет устраивающих меня проектов! Ну просто нет и все! Я уже несколько лет леплю картонные макеты. Я строю свой дом исходя из внутреннего удобства, и стоимости стройматериалов. Я пытаюсь привязать свой дом к месту, где стоимость участка мне по карману, а главное, вписать его в пейзаж. То есть, если вернуться к изначальному вопросу - я стараюсь сделать дом в первую очередь удобным для человека (для себя). Во вторую - сделать его подъемным в смысле финансовом. И в третьих, мечтаю о том, чтобы на мой дом было приятно смотреть другим. Просто? Думаю да.Мне кажется, что архитектор (в идеале) должен исходить именно из этого.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 15:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:14
Сообщений: 19
Натулька, природный человек Хундертвассер очарователен и достоин подражания! ах, если бы не климат... )))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:14
Сообщений: 19
Светлана, я подозревала, что в архитектуре и, тем более, в строительстве без узлов никуда... ))) Но жизнь так многообразна!
УЗЕЛ первооснова всего, может быть, и - мироздания... Даже Теория Большого Взрыва ничто по сравнению с математической Теорией Узла... Но им обеим даст сто очков вперед Теория Галстучных Узлов, ставившая в тупик самые крепкие умы...
Об искусстве завязывать узлы я уже говорила стихами (см. выше) - этим умением отличаются многие женщины. Но способ их развязывания - путем разрубания - известен пока только мужчинам... Им и невдомек, что вместо одного узла они получают два... Впрочем, это из области женской логики... А это уже не узел - а крепкий орешек!!! )))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Думает ли архитектор о человеке?!
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 15:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 16:51
Сообщений: 48
Ирина, а я то, глупая, думала, что Вы гуманитарий. И пыталась, как строитель, рассказать основы. А Вы все правильно и сами поняли и еще лучше написали о задачах развязывания и разрубания узлов. Мало того, что Вы и сами все поняли, так еще и в такой поэтической форме все описали. ( ну и попала я впросак). Да уж, теперь дело за профи- Архитекторами.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron