Текущее время: 28 мар 2024, 18:12




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:53
Сообщений: 99
В этот список попадают клиенты архитекторов... по следующим параметрам:

1. Не выплачивают по надуманным причинам последнюю часть гонорара
2. Обещают заплатить... но требуют работу вперед и не платят...
3. Бандиты
4. "Профессиональные клиенты". находят тонкие места в договоре... не подписывают акты приемки- сдачи работ...затягивают сроки. и отсуживают гонорар обратно.
5. рабовладельцы. Это те товарищи,... с которыми вы даже за большие деньги второй раз работать не будете.

правила размещения

Дается Фамилия Имя и Отчество. Суть проблемы, сумма (процент) недоплаты.

Чтобы соблюсти анонимность архитекторов. Данные посылаются в личном сообщении администраторам группы. А администратор слово в слово размещает в этом обсуждении.

Т.к. данная информация может навредить деловой репутации… просьба детально описывать ситуацию...если вы хотите, чтобы администрация группы разместила эту информацию анонимно. Либо можете размещать информацию самостоятельно.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 08:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:53
Сообщений: 99
Итак первые звонки:

1...............................................................
Некоммерческая организация
НО "фонджилсоципотека"
работает под "крылом" ОАО "РЖД" Росийские железные дороги
Мой Заказчик на проектные работы на 36000м2 жилья.

офис: Москва ул,Новорязанская17 (за Казанским вокзалом)рядом,
директор Витягловский Дмитрий Павлович
зам. Скляров Сергей Николаевич,
кинули на 10млн.руб.

имеет площадки в Рязанской обл. :
-г.Рязань Михайловское шоссе,
-Ряжский район
-Рыбновский р-он
а также в Курской области.
в Красноярске


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 15:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 03:18
Сообщений: 1
Жесть! а как же контракт?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 17:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:57
Сообщений: 29
на то оно и кидало, что контракт пофигу


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 23:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 07:52
Сообщений: 1
"кинули на 10млн.руб."!!!!!!!!!А я расстраиваюсь из-за пары десятков тысяч...!!!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 07:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:53
Сообщений: 99
2.............................................................................................

"Итак.."Русский проект Отель",а именно Кульчицкая Т.А. на тот момент ГАП, меня пригласили помочь закончить "горящий" проект многоэтажной гостиницы в Новосибирске, мною были выполнены все чертежи от нуля до последней развертки, проект был благополучно сдан в первых числах июля этого года.За работу пообещали 35 тыс. рублей, изначально должны были вернуть через неделю после сдачи проекта,в результате мне на уши накручивали то,что заказчик никак не переводит деньги..так продолжалось до начала сентября,когда же я окончательно приехала разбираться с этим-мне заявили,что первый раз меня видят,а моя бывшая начальница вообще здесь не работает..вот такая вот печаль..Да и в целом в делах у них бардак и работать было неприятно во многих моментах.
Спасибо. "


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 16:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 05:31
Сообщений: 46
http://vkontakte.ru/topic1419236
ВОТ ТУТ ТОЖЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 20:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:34
Сообщений: 16
Без конкретики. Из грустного опыта (грустных опытов).

Нет. Увы. Скандал с заказчиком: как правило - результат изначально неверно выстроенной системы отношений. Где "оба хороши".
Это как в ДТП. Виноватый, как правило - один. Но и тот, который по ПДД прав, имел все возможности такого ситуасьёна избежать.
Неужели-ж ты не видел, что заказчик - мудак? Видел? Что жалуешься? Или хороший заказчик вдруг стал плохим?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 05:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:59
Сообщений: 2
2Данила Николаев зачастую и так бывает что пока делали проект, заказчик был просто ангелом, а как только доходит до окончательного расчета начинается... то он проснулся не так, то его строители обидели, то еще чего (не относящегося к делу).. было такое и не раз.. делаешь, сдаешь все во время, клиент всем доволен, говоришь- ну давайте уже как то расчитаемся, а он в ответ ченить типа "а вот ваши строители тут накосячили, по этому ниче я вам не должен, и вобще,подумаешь картинки нарисовать, ниче в этом сложного, и не стоит оно тех денег которые вы за них требуете, и плевать на договор!"


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:34
Сообщений: 16
К сожалению, к концу любой стройки отношения в тройственном альянсе заказчик - архитектор - строитель портятся и подмораживаются. Понятно почему: всегда всё строится дольше, дороже и не так. И все друг-другу оказываются виноваты. Косяков то у всех хватает (и у заказчика). К счастью, обычно члены альянса заинтересованы в долговременных отношениях. В работе же с неизвестными и непонятными людьми - единственный способ получить отработанное - размазать платежи, а к последнему (небольшому) платежу относиться как к бонусу.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron