Текущее время: 25 апр 2024, 08:44




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 16:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 07:40
Сообщений: 2
1. Храмы всех стилей и направлений (готика, Парфенон, Боробудур), замки, монументальность, камень, толща, уравновешенность, чувство зримого и оформленного объекта, крупных поверхностей.
2. Стекло, металл, агрессивная геометрия: (острые углы, кривые второго порядка), эффектность, освещённость, высотность, недосказанность, смешение плоскостей. Ощущение технологического хаоса. В провинции - кич.
3. Высотность и развитие подземных структур, нелинейное использование всех трёх измерений, крупные движущиеся конструкции наподобие лестниц в "Гарри Поттере", а вообще - полистилизм, вне зависимости от региона мира.

4. Умеренность, не доходящая до минимализма - в быту, мягкая нелинейность в крупных объёмах, спокойные цвета, возможность легко варьировать структуру, информацонная незагруженость. В общественых и культовых постройках - наоборот, сочность и выразительность регионального стиля. Мечта идиота - домики на деревьях, как в диззи 2))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 20:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 05:31
Сообщений: 46
а за стиль рашн-колобашн )) куда голосовать?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:02
Сообщений: 6
думаю, Вам надо посмотреть пункт "Византия"


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 08:11
Сообщений: 11
ай глаза разбегаются) не знаю, что и выбрать... пусть классицизм как самый петербургский и самый эстетически универсальный)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 17:48
Сообщений: 2
ой блин! сток эмоций! блиц никак не получается . Предлагаю выделить отдельно "современная русская архитектура", хотя от архитектуры только назавние и ...(далее мат-перемат)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:02
Сообщений: 6
В том-то и дело, что совремнной русской архитектуры нет, сейчас мы еле-еле плетемся за западом. Период лидерства закончился уже к 40-м годах 20 века)))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:39
Сообщений: 1
БЛИЦ-ОПРОС:
1. Какие ассоциации, образы, картины, эмоции и чувства приходят к Вам со словами "АРХИТЕКТУРА ПРОШЛОГО"?
Все стили до XX в.

2. Какие ассоциации, образы, картины, эмоции и чувства приходят к Вам со словами "СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА"?

Это то что строится в данный момент, к сожалению перед глазами лишь "современная архитектура" моего города, но именно такие образы и всплывают. Причем именно монолитные жб каркасы и стеклянные поверхности. фи (

3. Какой Вы себе представляете, учитывая соврменную ситуация в мире, АРХИТЕКТУРУ БУДУЩЕГО?
Арх. будущего это чтото ориентированное на потребителя (то что впаривают заказчику), это товар трёх категорий: ширпотреб, элит и нечто среднее. Вот это нечто среднее и есть архитектура будущего.

Архитектура будущего -простые формы и затейливые сочетания материалов.

4. Каким бы Вы хотели видеть сами БУДУЩЕЕ АРХИТЕКТУРЫ и вообще МАТЕРИАЛЬНОГО ОКРУЖЕНИЯ?

Хотелось бы интерактивности, автоматики, доступности, дешевизны производства, приятных тактильных ощущений. И на Луну на курорт. =)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 19:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 03:39
Сообщений: 94
Архитектура прошлого - здания, которыми можно было пользоваться и которые не вызывали недоумения и не вызывали жосткий ржач своим маразмом.
архитектура настоящего - досадное недоразумение
Архитектура будущего - см. "архитектура прошлого"
Чо-то хочу, а чево-не знаю...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 07:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 11:07
Сообщений: 104
1) японская архитектура эпохи Хэйан...
2) национальная эклектика 19 века в Германии...
3) греческая античная архитектура...
4) Мис ван дер Роэ - этот пожалуй самый первый...
я не отношу его к модернистам...
для меня он сам по себе архитектура...

2 Natalis Iolalis
рашн-колобашн - раскрытие этого культурного явления тянет как минимум на докторскую в области архитектуры...
отличный термин, с вашего позволения буду использовать...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАША АРХИТЕКТУРА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ (опрос)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 06:11
Сообщений: 18
предпочитаю смесь стилей--(греческая античность возрождение классицизм) готика био
арх

1. "арх излишества", красивый экстерьер, недостаток освещенности

2. Ахтунг, зато света скока надо

3. Ахтунг намбер чууу

4. "живой" дом, "живые" предметы бытовые, "живое"одеяло, принимающее форму анжелины джоли, кровать, на которой можно не вставая проехаться по городу, стены помещений с голографичскими мониторами вместо обоев, способные создать иллюзию присутствия в любой точке мира, оборудование, способное вызвать иллюзию дождя, звуковых эффектов, температурных и т д.

как сказали выше дом конструктор, в котором можно менять пространство и т д, вобщем все менять

разумеется дом сам себя должен обслуживать и ни от чего не зависеть

хочу ассоциации: умиление, вострг, возвышение, уют, успокоение, безопасность, нежность

такой наворченный дом должен комплектоваться двумя лесбиянками для придания атмосверы уюта, иначе от наворотов мало толка


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron