Текущее время: 28 мар 2024, 23:17




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 00:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 11:07
Сообщений: 104
"во власти остались лишь дети палачей и стукачей"
"Поможем господину Медведеву"

кажется тут есть некоторая логическая и нравственная неувязочка...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 06:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:23
Сообщений: 5
Вот, вот. Что то мне не кажется что Медведев хочет всего лучшего для страны. Реально по медведу много вопросов есть. Он тоже не плюшевый.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 10:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:53
Сообщений: 99
спокойно господа...это ирония...если что...установка дана свыше )


   
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 11:07
Сообщений: 104
я спокоен, уже давно...
к взяткам отношусь философски...

сам никогда не давал...
просто не надо было, если бы надо было дал бы и не парился...
давать проще...

позиция, когда за меня их дают другие, ИМХО не убедительна...
если вы в системе,
то не надо делать вид что проституирует кто-то другой вместо меня...

когда мне давали взятки, в мой недолгий срок пребывания на муниципально-архитектурной службе,
то брал...
иначе бы люди не поняли...
а когда начальник непонятен, то у всех начинаются проблемы...
а проблемы никому не нужны...

а наказание, да всем на него пофиг...
потому что строить нужно...
и если ради этого надо дать, то надо дать...
а если дают, то надо брать...
не потому что с этого что-то получу лично...
там много звеньев в административной цепочке...
лично уже мало что останется...
а потому что по другому работать не получается...

я лично не смог брать,
потому что противно, и ушел...

но те кто остался, берут,
и я в этой связи нисколько их не осуждаю...
работа тяжелая, ответственность большая...
вплоть до уголовной и "понятийной"...

раньше просто стреляли...
убирали конкурента и работали дальше...

теперь соревнуются в том кто больше даст на лапу...
предложите другую схему принятия решений...
а пока реально работает эта...

еще раз повторюсь,
наказания ничего не изменят...
просто они повышают плату за риск...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 21:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:53
Сообщений: 99
http://www.baltinfo.ru/stories/Ya-namerenno-kormlyu-...
по теме


   
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 22:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:34
Сообщений: 16
Кто не давал взятку гаишнику, киньте в меня камень (камни пешеходов не засчитываются).
Закидали – ладно. Поехали дальше. Кто не брал 3-5-10% от торговцев стройматериалами, строителей, субподрядчиков, не предлагал оное «представителям заказчика» – следующая порция…

Где здесь заканчивается оплата «рекламных» услуг и начинается взятка?

Говорят, большая часть коррупционных дел расследуемых ФБР, это дела межкорпорационные (те самые «рекламные» услуги, без всяких госчиновников).

Когда весь бизнес пронизан системой откатов, как удержать от того же чиновников? Мы так успешно строили рыночные отношения, что в них оказались вовлечены и государевы людишки; от участкового мента до какого нибудь сечина.

И что теперь с этим делать, ума не приложу.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 01:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 11:07
Сообщений: 104
могу со спокойной совестью швырнуть в Вас несколько камней...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 17:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:05
Сообщений: 2
самое худшее в кризисе это то, что не смотря на цены в строительстве,цены у чиновников не снизились.. а наоборот


   
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:45
Сообщений: 6
#17
Rodion Pautov 8 сен 2008 в 22:19 : "...кто будет защитником АРХИТЕКТУРЫ ? только мы. но только вместе. нас больше. и правда за нами...."

Родион, какая наивность, аж завидно.
Кого ВАС больше? Архитекторов? Какая за вами ПРАВДА? В чем правда современной архитектуры?
Быть современной архитектурой значит быть продуктом буржуазно-потребительского общества позднего капитализма. А это значит, что деятельность архитектора в конце века - это бессмысленно-продажная практика прожигания жизни города (спасибо за идею Даниле Захарову)
Если в начале эры капиталистической культуры архитектура претендовала на статус одного из средств воспитания нового человека. Это предполагалось сделать посредством погружения его в среду гармонии пропорций, цветов, функций архитектурных сооружений. Стояла задача сделать каждого человека всесторонне развитым.
В конце века наступила "эра инвесторов", "эра эффективной экономики" (З.Бауман). Инвестор - это хищник-индивидуал или коллективный хищник, который не живет в этом городе, он не живет нигде на земле, это, - как говорит З.Бауман,- "люди воздуха", безпочвенная и значит безответственная власть, власть людей офшоров. Эфективная экономика значит экономика постоянно снижающихся затрат. Затраты на гармонию, красоту, удобство и даже безопастность больше не вписываются в модель эффективной экономики "инопланетян-инвесторов" . Здесь следует пояснить, что эти люди и сами не рады видимо своему инопроисхождению, этой доминирующей модели прожигания своей жизни и сожжения жизней других в бессмысленной среде современного города. Они ничего не могут поделать, такова логика "бога машин", т.е. алчного разума потребительской цивилизации.

Я понимаю, что не совсем соответствую стилю и масштабу обсуждения, но не сместив масштабность видения с частностей (влияние конкретных бюрокраьов, взяток, не правильной политической власти- все это мелочи) на главное не ответить на вопрос,поставленный Данилом Захаровым: в чем главная проблема полного фиаско архитекторов как силы, призванной гармонизировать мир.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИТЕКТУРА И ПОЛИТИКА - опрос
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:53
Сообщений: 99
Андрей Макаров

Очень приятно..что вас заинтересовала эта тема. Судя по "популярности" этой темы ..скорее всего вы отчасти правы. Нет у нас никакой силы противостоять чиновничьему беспределу. Согласен... очень уж идиллическая картина будет, если все вдруг выйдут на борьбу с взятками.

"В чем правда современной архитектуры?"

надеюсь вы сами понимаете...о чём пишите. Лично я нет. Попробую прояснить ситуацию ...и отвечу вам вопросом: В чём ложь современной архитектуры?

"Быть современной архитектурой значит быть продуктом буржуазно-потребительского общества позднего капитализма. А это значит, что деятельность архитектора в конце века - это бессмысленно-продажная практика прожигания жизни города "
Т.е..на ваш взгляд истинная архитектура существовала с 1917 по 1991? Если так...то какая любопытная точка зрения.

"Если в начале эры капиталистической культуры архитектура претендовала на статус одного из средств воспитания нового человека. Это предполагалось сделать посредством погружения его в среду гармонии пропорций, цветов, функций архитектурных сооружений. Стояла задача сделать каждого человека всесторонне развитым."

вот оно как оказывается... Эту лекцию по истории архитектуры я пропустил.

Ну а дальше и комментировать бессмысленно. Такого я уже много где читал. Что то так и есть. Кому нравится тратить лишние деньги? Но сразу видно..что ни одного живого инвестора вы в глаза ни разу не видели. Ваши данные взяты из пропахшей нафталином советской пропаганды. Т.к многие инвесторы, с которыми мне приходилось работать хотят и гармонию, и удобство и красоту и даже безопасность. Скорее архитектуру губят не деньги, а отсутствие таковых у инвестора. И...между прочим вы обвиняя во лжи, продажности и прожигании жизни города ссылаетесь на Зигмунта Баумана, дочка которого такая же лживая продажная архитектрисса в продажном капиталистическом Лондоне (Польско - Израильская "инопланетянка"), как и мы. Какие то у вас двойные стандарты. ) http://www.baumanlyons.co.uk/view.asp?id=377

"Я понимаю, что не совсем соответствую стилю и масштабу обсуждения"
Да полностью соответствуете нашей группе. Ваш утопичный взгляд вполне соответствует подборке утопичных проектов в этой группе. А когда человек чего то столь яростно отвергает, значит, он верит в какую то свою, отличную от общеизвестной модель общества. Я тоже верю. Именно поэтому мы тут и встретились.

Вот уж не знал, что архитекторы призваны гармонизировать мир )) и уж тем более не знал, что архитекторы потерпели в этом фиаско. Кто призывал то? Так это ко всем вопрос. В первую очередь к творцам построения гармонии в обществе...к философам ;) Но очень приятно, что вы начали менять мир с нас.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron