Текущее время: 25 апр 2024, 13:13




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программы
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 06:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 14:31
Сообщений: 1
Не могу понять !!!Почему ArvtoCAD пользуется большим спросом у строителей чем ArchiCAD????И какие есть ешё ПО есть для строителей???


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программы
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:46
Сообщений: 1
он стоит гараздо дешевле


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программы
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:01
Сообщений: 4
столько уже написано, что Арикад надо сравнивать с Revit, Allplan...
строительные проги сугубо узконаправленные кто-то для расчета напряжений, кто для прокладки коммуникаций, для металла...SCAD,Lira,STARK,Robot Office, SolidWorks, Advance-Steel...
в британии вообще популярны MicroStation и другие продукты Бентли

Автокад vs Архикад ...? сравнивать эти проги - некорректно, имхо
чистый автокад - сугубо кульман. Программа появилась (version1) в 1982. Благодаря межплатформенным форматам ее файл может быть открыт в любой векторной программе: от корела до майи. В 1990 году 10 DOS версия стала бесплатной и свободно распространялась на 3 дискетах 1,33Мб, а 12 Win версия гуляла на 12 дискетах. Нетребовательная к ресурсам компа - стала самой популярной в мире.
Поддерживает множество языков программирования, что так нужно инженерам. Чтобы разобраться и начертить домик с окошком нужно пол-дня, понять систему слоев - еще день. В сша стремились научить индуса или китайца слепому набору команд, чтобы быстрее работал и можно нанимать в штат - гнать рабочку.
Если ArchiCAD сначала был инженерной прогой для ОВ/ВК и всякой промышленности и только к середине 80-х стал делать заточку для архитектуры, причем делал это из соцстраны Венгрии. Оттуда прога стала популярна в Европе, не очень в сша.
Чтобы начертить быстро любую болванку и послать смежнику нужны минуты. А смоделить ее в трехмерке, потом сделать коряво по ней чертеж и послать кому-то думая, что у него есть архикад - утопия...Причем инструменты сложного моделирования в архикад были слабы и движок медленный - микрорайон туда не засунешь...не знаю как сейчас...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:03
Сообщений: 6
3Д в Блендере делаю. http://blender.org это свободная программа с открытым исх. кодом.
А черчу пока в автоклаве. Архикадом владею. Последняя версия, в которой работал - 9. Диплом делал, рабочку. Возникли серъёзные проблемы перевода форматов, стал в автоклаве работать. Мне интересен арчик, но 3д я уже в нём не стану делать, потому, уже никогда не пересяду на арчи.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron