Текущее время: 28 мар 2024, 20:39




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:40
Сообщений: 10
вот что надумал.Правда спецом в этом не являюсь, но всётаки.
На металоприёмнике часто приносят хорошие бруски уголков, швелеров и всякого металического материала который вполне крепок и пригоден в строительстве.Так вот договорившись подешёвке выкупить этот материал у сторожа или обменять на всякий метало-хлам применить его вконечном счете в строительстве кастяка дома.Далее внутренние стены достаточно побшить гипсокартоном.С внешней стороны наложить или саманные кирпичи или легкую вязь самана(обмачёная в глине солома).Через несколько дней глина высохнет и салома приобретёт свооё постоянное состояние.Чтобы она не деформировалась под собственным весом(всмысле чтобы не осидала) на растоянии метра ввысоту перекладины соответственно будут её подерживать.
Внешнию сторону уже можно закрыть или навесными листами пластика или плоским шифером и т.п.
Преимущества такой конструкции в дешевизне, простоте строительства, быстроте строительства, идеальной ровности стен, лекгости ремонта если что-то произойдет, долговечности(думаю не менее 400-500 лет), теплоудерживании, а так же к такой конструкции легко можно досваривать новые конструкции комнат и этажей.
Дом на кухню, желую комнату, ванную и туалет вполне потянет молодая семья и за короткое время строительства.Причём остаётся большая перспектива на будущие площади!

Что посоветуете с заполнителем?И как Вам идея?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:40
Сообщений: 10
Саман не горит, хорошо держит температуру, податлив в работе, доступен и дешёв.
Воторентировачные подсчёты:
Металокарас с крышей площадью70-80 м, двумя сварщиками может собраться за два-три, ну пусть пять дней. Плюс день-два на укрепление внешних и внутренних листов.Около четырёх дней на слаживание стен из саманных кирпичей.Следующие дня два установка окон и дверей.Установка тёплых полов с котлом ещё около двух трёх дней.Электричество займет при внимательном подходе около пяти дней.Шпаклёвка стен ещё около недели.Итого готовый дом (без комунальных) собирается двумя любителями за месяц.
При этом метал очень дешево обойдётся=я писал выше в ком.№1.Заполнитель намного дешевле, чем такойже по обьёму кирпич и бетон(вбудущем гарантированный строительный мусор).
Метал с металич. листами около 50-80 тыс, если покупать новым.По цене металолома 50% от всего метала станет не более 50 тыс.Фундамент, тёплые полы(без стоимости котла) около 20-30 тыс, с котлом пусть будет всё вместе 50 тыс.Глина незнаю сколько , но допустим 15 тыс.Окна двери около 50-60 тыс.Итог без подключения комунальных и всяких юрид. бурократии и стоимости работы, дом обойдётся от 230- до 270 тыс рублей, при этом я считал по максимуму.А по минимуму не более 180 тыс.

Описал приблизительно, главное= выразить суть идеи.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 18:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:39
Сообщений: 2
Я думаю, что можно каркас собирать и из брусков. Поискать варианты на лесопилках.
Есть места, где горбыль вообще бесплатно отдают:)
Просто слишком много железа получается, а это искажение магнитного поля. Я понимаю, что в обычных домах этого металла итак много, но если говорить о своем доме можно посмотреть другие варианты.
У меня есть в электронном виде американская книга по саманному строительству домов. Давай адрес - пришлю.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:40
Сообщений: 10
Америкнская не нужна-трудности с переводом.Если нужно будет я найду нужные ссылки , спасибо Сергей, очень приятно.
Ну надо же!!!В группе более 28 000 людей, но ответил на тему именно мой друг!=о как!!!
Например на юге России с деревом большие проблеммы(дорого и не популярно), кроме того за ним надо ухаживать и очень точно подгонять.Просто сбить молотком не годится!Другое дело метал-присварил и готово!А на счёт большого его колличества не уверен, так как значит на навесы из метало-каркасов хватает в каждом дворе и не один, а на дом той же площади уже какие-то недостатки!Кроме того вариантом описанном выше матал для каркаса очень дёшев, а по свойствам он намного превосходит дерево(ну разве что температурная проводимость храмает, но умело утиплив это уже не проблемма).
Чем мне особо выделяется этот способ, это то , что металокаркасный дом можно легко постоянно достраивать и в ширь и в высь.Т.е. иметь жильё в натоящем времени , а всякие роскоши, и комнаты для вырастающих детей в будущем.Особо ценно это для молодых семей которым нужно хоть какое-нибудь жильё своё, но иметь перспективу на будущие годы.
Потехоничку меняя всякий мело-хлам на ценные бруски, трубы и т.п. я например за годы могу насобирать на много таких домов.Это легко решит проблему обеспеченности жильём моим детям(естественно без нового метала не обойтись). Но однозначно не надо большую часть жизни откладывать на жилищную мечтудля своих деток.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 03:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:39
Сообщений: 2
ПРосто так бывает:)
Относительно строительных материалов, которые для каждого региона индивидуальны. Я живу сейчас в Петрозаводске и здесь проблем с лесом нет. Рядом Вологодская область. Кругом лесные края:)
Строить свой дом на много практичнее и интереснее. Коплю силы, хочу свой дом. Но пока не нашел места где это будет.
И еще я думаю о самане. Хочу проверить как он в наших широтах к климату относится:)
От американской книжки не отказывайся. Она переведена русский язык. Там отличные фотографии, очень интересно ее почитать. Дает новые представления о строительстве этого направления:)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 19:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:40
Сообщений: 10
Нус ладно, ложи ссылку здесь прям.Тогда просто найти её и может много кому понадобиться.Кроме того интерессные картинки, мне нравятся картинки, особено когда читать лень.Гыыыыы....(смеюсь)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 11:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 06:01
Сообщений: 1
Дешёвые и качественные притом решения всегда интересны, а вот про саман мне нормальной информации не попадалось. Интересно


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 20:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 03:39
Сообщений: 94
Саман гигроскопичен. Стена рано или поздно пропустит влагу к железу, оно заржавеет и стены просто тупо порвет на кусочки.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:40
Сообщений: 10
Остановки на улицах открыты любой влаге, но почему-то мне кажется, что если они никому не будут мешать, то простоят они там очень много десятков лет!
Кроме того, покраска метала является обязательным каким-нибудь антикорозийным покрытием.В добавок думаю целесообразно внешнюю обшивку сохранить с определённой вентиляцией.Хотя уверен есть и куча других вариантов, без вентеляций и проникновения влаги к металлу.

А то и вообще просто высушить стенку и просто герметично закрыть штукатуркой или листами.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:40
Сообщений: 10
Развивать тему метало-каркасных домов и самана очень перспективно на мой взгляд.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron