Текущее время: 28 мар 2024, 17:31




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стиль архитектуры Конструктивизм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:41
Сообщений: 71
Конструктивизм возник в начале XX века, когда развитие автомобильного транспорта стало входить в противоречие со старой планировкой городов, с их низкими улицами и чрезмерной плотностью населения. Следует заметить, что в разных странах этот стиль архитектуры развивался по-разному. Так, во Франции символом конструктивизма является Эйфелева башня. Она не имеет никакой практической ценности, но в тот момент, она олицетворяла собой вступление в технический век. Кроме того, перед архитекторами того времени встала задача по постройке многоквартирных домов для людей со средним и низким уровнем достатка. Это привело к возникновению небоскрёбов. Для их постройки использовались типовые бетонные конструкции, комбинируемые между собой. Обычно, в таких постройках отсутствовали какие-либо украшения. Да это и не удивительно. Весь стиль конструктивизма был подчинён получению максимальной эффективности при достаточной дешевизне. Апогея этот стиль достиг в только что созданном Советском Союзе, перед архитекторами которого стояла задача по проектированию образцового социалистического города, в котором предстояло возвести дома-коммуны. Благодаря ориентировке на такие задачи, в Советском Союзе проектировались и реализовывались (по мере возможности) самые необычные проекты. Одним из них стал Дворец Советов, который, правда, так и не был возведён. В дальнейшем, этот стиль распространился на Германию и Нидерланды. В конце 60-х годов XX века, стиль конструктивизма получил неожиданное развитие в стиле хайтек, который взял из него основные принципы.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Стиль архитектуры Конструктивизм
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 08:40
Сообщений: 19
Из этого стиля я выделяю дом архитектора Мельникова в Москве. Интересное архитектурное произведение. Интересное решение применения кирпича.
Особенно проникаешься, когда видишь планы того времени. Жуть. Как строили не понятно. Чертежи - в AutoCad Drawing - песня!


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron