Текущее время: 29 мар 2024, 08:16




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АГАВА
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
AGAVE.

http://vkontakte.ru/photo-9333433_155520376#photo/-9...

Семейство агавовые.
Мексика, Индия, США.
Субтропики.
Не очень прихотливое растение. Для хорошего самочувствия ей нужны похожие на ее естественную среду обитания условия – хороший дренаж, солнечный свет, свежий воздух, полив в период роста исключительно теплой водой, прохлада и сухая почва в период покоя.
Сажать лучше в плоский, а не высокий горшок. Перед посадкой черенок подсушить в течение двух дней. Из готовых грунтов подойдут для юкки, драцены и даже для пальмы. После посадки лучше землю засыпать мелкими камешками. Полив очень осторожный, с весны до осени по мере высыхания почвы, зимой – очень редко, раз в 2 недели, по утрам. Недопустимо оставлять воду на поддоне. Во время роста горшок иногда понемногу переворачивать вокруг своей оси, чтобы растение развивалось равномерно.
Попадание воды на листья может вызвать ожоги от солнца, поэтому пыль лучше не смывать, а счищать мягкой тряпочкой. Пыль для агавы очень вредна, тк замедляет процесс фотосинтеза.
Зимой лучше содержать при температуре 10-12, если без воды растение не погибает, то лучше вообще не поливать.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron