Текущее время: 19 апр 2024, 06:55




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: семена котторые вы садили
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:17
Сообщений: 5
какие растения вы садили семенами


   
 
 Заголовок сообщения: Re: семена котторые вы садили
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:46
Сообщений: 12
Петунию(даёт обильный самосев), анютины глазки, львиный зев, астры, бархатцы, циннию и проч.Имеется неудачный опыт выращивания через рассаду этих цветочков , так что я теперь лучше побольше семян куплю, но посажу в открытый грунт сразу.Пока не разочаровалась.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: семена котторые вы садили
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 16:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 07:21
Сообщений: 2
Астры и циния, льнянка и кореопсис-все в грунт в конце мая (Псковская обл.). Зацвело через 1,5 мес., глаз было не оторвать. В этом году решила посеять через рассаду. Как-то все хиленько так развивается, многие растения, сначала дружно взошедшие, "влачат существование", жалко на них смотреть. Но буду пытаться и дальше выращивать черезз рассаду, очень уж хочется наблюдать цветение пораньше


   
 
 Заголовок сообщения: Re: семена котторые вы садили
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 20:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:29
Сообщений: 20
Обычно я сажаю семена анютины глазки (виолы) в середине января, чтобы она зацвели где-то в мае (в середине мая). Если вы хотите видет на своем участке лобелию, то ее тоже следует посеять в январе месяце.Также через рассаду выращиваю львиный зев, петунию, астры однолетние,бархотки (тагетес), левкой - все это я высеваю дома в ящиках в середине марта, так высевают почти все однолетники. Но есть и исключения - это георгина однолетняя, циния, настурция, которые нужно сеять дома в середине апреля, так как в первые две недели после проростания они начинают интенсивно расти и могут сильно вытягиваться и быть очень тонкими и ломкими, что приводит к позднему цветению, а иногда и к гибели растения, после посадки в открытый грунт.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron