Текущее время: 23 апр 2024, 08:21




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 22:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 19:38
Сообщений: 3
я не думаю,,что в ближайшее время я найду ету книгу,,я живу не в России,,поетому не совсем точьно пишу или задаю вопросы,,,
я хотела бы узнать,,,что бы вы посоветовали сделать для начинаюших,,с чем не сложно,,,и несколько разновидностей,,кот,сочетаются вместе,,,и у меня бы все лето были цветы в одном месте,,,
я читаю и ваши заметки в группе и многое др из интернета,,,но не везде все одинаковое,,,


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 06:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
1. Клава, то что вы перечислили уже купленное и то что вам нравится, все у вас замечательно нужно сажать. Нужно только в местах, где будут посадки, убрать крупные камни из земли и улучшить ее внесением удобрений и хорошей землей(компост, органика, чернозем, все это можно у вас купить, нормы внесения смотреть на упаковках).
2. Лилии вместе с тюльпанами нельзя сажать, потому что тюльпаны каждое лето надо выкапывать, а лилии не надо, и вы лопатой порежете луковицы лилий, если они будут близко. Но вы можете посадить тюльпаны Грейга или Кауффмана (на упаковке обычно написано, к какому виду относится сорт). Их не надо выкапывать много лет, они цветут каждый год и постепенно разрастаются "ковром".
3. Я бы на вашем месте из неприхотливых красивоцветущих кустарников посадила сирень, спирею, айву японскую, краснолистный барабарис, жасмин, форзицию.
И главное - северные рододендроны и сакуру! Меня поразило в Норвегии, что у вас они прекрасно себя чувствуют и цветут ТАК!
4. Многолетники без проблем - лилейник, ирисы (разные), гортензия, колокольчики садовые, аквилегия, маки, лапчатка, стахис, флоксы, гвоздики(только не Шабо), молодило, все растения для альпийских горок, и вообще альпийские горки в каменистой местности - самое то!..
5. Для тени -хосты, папоротники.Удачи!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 06:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 19:38
Сообщений: 3
спасибо большое попробуем,,,потом покажу ,,что получится,,,я думаю получится,,,


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Сообщений: 5
Татьяна, для начала примите восторженное восхищение Вашими разностороними знаниями. Мне тоже нужен совет. Купила сортовые гладиолусы. Почва тяжёлая, глинистая, кислая. Как правильно посадить, ухаживать, размножть, сохранить? С чем сочетать в посадках?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
Рита, спасибо за комплимент. Рада, что не зря стараюсь. По поводу гладиолусов - вопрос на самом деле довольно объемный для ответа. Если вас устроит, на днях сделаю в обсуждениях тему о гладиолусе,и там все напишу.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 18:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Сообщений: 5
Спасибо!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 03:28
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста. Я хочу сделать живую стену на стене жилого дома. Какие вьющиеся растения в Петербурге наиболее неприхотливы и не замерзают и хорошо цепляются за все попало? И где можно достать рассаду этих растений?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
Декоративный виноград или жимолость каприфоль самые неприхотливые. Купить можно на любых садоводческих выставках(Евразия, Ленэкспо) или в ОБИ, но луччше на выставке НАШ материал, не импортный. А, еще актинидия, но она более капризная. Бывает прет как сорняк, но может не понравится место и будет сидеть на одном месте.
Рита, извините, я помню обещание, в ближайшее время, пока чего-то его не было.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 03:28
Сообщений: 2
Татьяна, спасибо!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:26
Сообщений: 4
Здравствуйте!
Продаем природный камень Южного Урала для отделки фасадов и помещений домов,ландшафтного дизайна.Большой выбор пород(яшма,златолит,флюорит,лемезит,кварц,и многое другого),фракций(от крошки до глыб),есть много голыша,плитняка,сланца,гальки,обработанного различными способами камня.
В данный момент мониторим рынок,будем рады услышать ваши пожелания

Приглашаем в новую группу:
http://vkontakte.ru/club16258347

т. 7 904 553 94 83


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron