Статьи
Главная | Статьи | Самые необычные архитектурные проекты

Самые необычные архитектурные проекты

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Каких только архитектурных проектов не встретишь по всему свету. Как вам такой проект как дом-палатка? Или балкон-бассейн? А школа, в которой нет разделения по классам? Авторитетный немецкий портал представил общественности свой топ-лист самых интересных архитектурных проектов прошедшего года.

Британское чудо Tentsile. Наверное, есть множество людей, которые хотели бы отправиться в поход, но не делают этого, так как боятся насекомых, змей или лесных животных. К радости этих людей у них появился выход! Британские разработчики создали уникальный дом-палатку. Его можно использовать практически где угодно: в лесу между деревьями, на пляжах или даже во время сафари. Представляя собой гигантский гамак со всеми удобствами, жилище сделано из водонепроницаемого и солнцезащитного материала, так что его можно использовать как средство при знойной жаре или даже для спасения от наводнений. Дом-палатка Tentsile предлагается трех размеров, при том самый большой вмещает до 12 человек.

Tiger & Turtle-Magic Mountain. Хотите покататься на американских горках, но вас всегда сильно укачивает или вы просто боитесь? Не беда, решение есть. В немецком городе Дуйсбург Ванхайм открыли проект под названием Tiger & Turtle-Magic Mountain (Тигр и Черепаха - Волшебная Гора). Это множество гигантских стальных лестниц, которые связаны между собой и сильно напоминают американские горки. Это строение сделано таким образом, что по нему можно спокойно ходить и ничего не бояться. Высота этого чуда составляет 45 метров, что делает его самой высокой скульптурой в Германии.

Балконы-бассейны. Новый элитный жилой комплекс в Индийском городе Мумбаи под названием Aquaria Grande apartment towers имеет свою «фишку». Это необычное 37-этажное здание кроме спортзалов, кортов для игры в теннис или бадминтон, трехуровневой парковки, может похвастать необычными бассейнами. Их изюминка в том, что они располагаются на балконах. Во всем мире нет ничего подобного. У жителей этого дома есть возможность поплавать под открытым небом, не выходя из дома. Разве не шикарно?

Мечта детства, воплощенная в жизнь. Архитектурному бюро ЕОСАН Bosch был сделан интересный заказ. Шведская организация по строительству частных школ Vittra планирует создать учебное заведение, в котором не будет разделений на классы. По сути это будет огромное помещение, с разделением на зоны. Таким образом, будет создаваться впечатление дружелюбной игровой атмосферы, чего так сильно не хватает обычным школам. 

Самые необычные архитектурные проекты

Самые необычные архитектурные проекты

Самые необычные архитектурные проекты

Самые необычные архитектурные проекты