Статьи
Главная | Статьи | Австралийский сад скульптур Торфса

Австралийский сад скульптур Торфса

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

В Австралии неподалеку от прекрасного Мельбурна есть одно волшебное место. Это место – настоящее чудо света. Чудо, созданное человеком, превратившим его в сказку – удивительную и прекрасную. Это сад скульптур Бруно Торфса.

Талантливый человек, художник и скульптор Бруно Торфс уроженец Южной Америки. Повзрослев, он много путешествовал. Побывал во многих странах, и каждый раз, посещая новые страны, он делал скульптуры на заказ, изучал культуру и ремесла разных народов. Возвращаясь домой, Бруно был поглощен мечтой создания своего выставочного зала под открытым небом. И вот, наконец, переехав с семьей в Австралию, он создал свой парк скульптур, назвав его «Сад Бруно». В его саду поселились удивительные персонажи легенд и мифов, литературные герои, неожиданно ожив, превратили это чудное место площадью в 1 гектар в галерею сказочных персонажей.

Итак, давайте прогуляемся тропинками чудного сада. Вот нам встретился кенгуру с лягушкой в сумке, а вот и лесной гномик выглядывает из-за ветвей. Улыбнемся добродушному старичку, расположившемуся в кресле, и он ответит нам широкой улыбкой. Все дальше и дальше проходим вглубь парка. И все новые персонажи возникают перед взорами и радуют нас. Вот старик индус в чалме обнял маленького мальчика – своего внука, вот женщина в сари несет вязанку хвороста на голове.

Заглянем и в галерею, где представлены более 200 картин и статуэток. Снова и снова хочется любоваться и восхищаться этими прекрасными работами мастера.

К сожалению, лесным пожаром в 2009 году была уничтожена часть скульптур и галерея Бруно. Смятение и горе не победили мастера, и он с еще большим рвением взялся за восстановление фантастической планеты. И вот, снова открыт вход для посетителей. Открыт для тех, кто верит в сказку, в чудеса и магию приключений. 

Австралийский сад скульптур Торфса

Австралийский сад скульптур Торфса

Австралийский сад скульптур Торфса

Австралийский сад скульптур Торфса

Австралийский сад скульптур Торфса

Австралийский сад скульптур Торфса