Статьи
Главная | Статьи | Главные привычки художника

Главные привычки художника

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Если вы начинающий художник, то Вы должны выработать в себе определенные привычки. Тогда Вам будет проще работать.

Во-первых, необходимо определиться, в какое время суток Вы будете писать картины. Это должно быть время, когда Вас никто не беспокоит. Например, если все члены семьи работают, лучше пусть это будет дневное время, пока все на работе, и Вам никто не будет мешать.

Второе правило - следить за своим инструментом. Ваши кисти прослужат Вам намного дольше, если Вы их будете отмывать сразу после работы. Также необходимо хранить готовые и недоделанные работы в специальных папках. Таким образом они не будут мяться. Также необходимо подписывать свои работы. Необходимо отмечать когда сделана картина и сколько времени Вы на это потратили. Эта привычка поможет Вам рассчитать свои силы в случае большого заказа.

Следующее правило - в случае появления идеи необходимо сразу сделать эскиз, где бы то ни было. Это поможет не утратить мысль и при возможности воспроизвести идею на холсте. И не стесняйтесь показывать свои работы окружающим. Пусть люди обсуждают Ваши работы или даже критикуют. Будет намного хуже, если люди будут молчать о Ваших работах. Творческих Вам успехов!

Бывает так, что уже исполненная мечта не будоражит ум, и уже через несколько дней хочется расстаться с вожделенным предметом, но передать его, как щенка, только в "хорошие руки". И эту встречу поможет устроить с успехом доска объявлений в Лобне, где вы можете оставить клич о помощи в этом благородном деле. 

Главные привычки художника

Главные привычки художника

Главные привычки художника

Главные привычки художника