Статьи
Главная | Статьи | Модульные картины для интерьера

Модульные картины для интерьера

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

В погоне за индивидуальностью дизайнеры придумывают все новые формы украшения жилых и офисных помещений. Модульные картины для интерьера сегодня одно из самых актуальных направлений современного дизайна. Эти картины выигрышно смотрятся в офисах, кафе и ресторанах, домах и квартирах.

В чем отличие модульных картин от картин, которые традиционно видели на стенах наших бабушек?

Для того, чтобы подчеркнуть задумку автора, модульные картины для интерьера крепятся на одном, либо на разных уровнях на некотором расстоянии между сегментами. Это позволяет создать иллюзию «движения» картины и очень оживляет помещение.

У этого дизайнерского предмета есть еще одно неоспоримое преимущество: модульные картины для интерьера можно сделать своими руками.

Модульные картины для интерьера: почувствуй себя дизайнером!

Итак, для того чтобы самостоятельно украсить квартиру с помощью модульной картины, нам потребуется немного усилий и много фантазии. Вам нужно определиться с тем, что на вашей картине будет изображено. Картина должна стать частью общего дизайна, а может быть и «ярким пятном». Если сомневаетесь в собственных силах, изучите в интернете удачные сочетания цветов, модные тематики в этих картинах.

Основа. Основу можно приобрести в больших магазинах. Как правило, на готовую основу уже натянута ткань. Это вариант подойдет тем, кто хочет и умеет рисовать самостоятельно. Если же задатками художника вы не обладаете, вам нужно будет аккуратно снять ткань с основы. Вы так же можете сделать основу самостоятельно. Первый вариант – основа из деревянных реек. Для этого вам необходимо взять рейки одинаковой длины, попарно, запилить концы реек с обеих сторон и склеить их с помощью клея. Второй вариант – основа из ДВП или пенопласта. Это самый простой вариант, при котором вам нужно выпилить нужный размер и обработать края.

Закрепляем полотно. Если вы решили сделать картину из ткани, вам нужно вырезать полотно с учетом загибов для крепления в основе. Крепим ткань с помощью мебельного степлера. Очень важно хорошо натянуть полотно, чтобы впоследствии на картине не было складок. Для основы из ДВП и пенопласта помимо ткани пойдет и картина на основе бумаги. Вам нужно будет выбрать наиболее подходящую картинку. Распечатать картину вы можете в любой студии типографии. При распечатке картинки укажите точный размер, а так же посмотрите на качество самой картинки, ведь при масштабировании она может потерять свой вид.

Уникальный предмет интерьера готов! Можно приступать к монтажу. Как было обозначено ранее, картины могут быть расположены на разных или на одном уровне, расстояние между модулями может варьироваться.

Удачных творческих воплощений! 

Модульные картины для интерьера