Статьи
Главная | Статьи | Аквадизайн — оформление аквариумов

Аквадизайн — оформление аквариумов

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

В современном мире довольно популярным видом искусства становится аквадизайн. Он представляет собой устройство декоративных бассейнов, ландшафтных прудов, а также аквадизайн аквариума. Многое из того, что украшает нашу жизнь, непосредственно связано с водой. Тем не менее, декорирование домашних аквариумов пользуется наибольшей популярностью как у простых людей, так и у аквадизайнеров.

Первый вопрос, который встает перед людьми, только что купившими аквариум или собирающимися это сделать — куда его можно поставить так, чтобы он гармонично сочетался с интерьером всего помещения. Наиболее рациональным является разместить его вдоль стены. Это позволит сохранить место в комнате. Не стоит забывать тот момент, что растения и рыбки могут не лучшим образом смотреться на фоне обоев. Именно в связи с этим одну, а в некоторых случаях, и две стены оклеивают аквариумным фоном. Он позволяет задать настроение всей композиции и играет основную роль во всем дизайне.

Одним из самых дешевых и довольно простых способов создать фон является покраска задней стенки в неяркий цвет, такой как цвет морской волны или светло-зеленый. Тем не менее, при таком подходе будет достаточно трудно сделать переоформление, так как возникает необходимость в удалении уже имеющейся покраски. Сам аквариум может выглядеть гораздо красивее, если его поставить в другой интерьер.

В некоторых ситуациях разумнее приобрести пленку с фоном. Ее можно легко наклеить с помощью скотча, а при необходимости ее можно очень просто поменять. Богатый ассортимент пленки можно найти практически в любом зоомагазине, что дает возможность подобрать именно ту, которая наиболее гармоничным образом впишется в ваш интерьер.

При оформлении дизайна интерьера можно сделать фон объемным. В этом случае аквариум приобретет непередаваемый колорит и заиграет совсем по-другому. Пластина, которая имеет толщину не более пяти миллиметров, даст возможность создать рельеф морского дна на задней стенке аквариума, или же любой другой рельеф. Необычайную красоту создает переход от светлой гальки к более темным камням, а затем к разводам морской волны. Такой фон позволяет подчеркнуть пестроту тропических рыб. На современном рынке вы сможете найти объемные фоны самых разнообразных размеров, что значительно упростит вам выбор. Пластины прикрепляются с помощью специального клея, который продается с ними в комплекте. Все необходимые материалы не являются токсичными, поэтому они абсолютно безопасны для жителей дома. 

Аквадизайн — оформление аквариумов

Аквадизайн — оформление аквариумов