Статьи
Главная | Статьи | Зимние мотивы вашего дома или квартиры

Зимние мотивы вашего дома или квартиры

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Каждый год наступает время, когда душа и тело особенно сильно нуждаются в хорошем настроении, комфорте, спокойствии. Это поздняя осень и зима. Здесь очень могут помочь небольшие эксперименты с вашим домашним интерьером. Он, в этом случае выступает в роли неких декораций для создания душевного комфорта и гармонии. Поэтому мы попытаемся представить, как устроить атмосферу благоденствия в своем очаге-крепости, какие использовать дизайнерские и декораторские моменты для этого.

Прежде всего, это эксперименты со светом. Свет, освещенность самые доступные элементы, для того чтобы освежить наскучивший интерьер. Для этого сезона, когда естественные цвета серы и унылы, наиболее благоприятны оранжевый или песочный цвета. Красный и его оттенки. Желтый цвет. Густой зеленый или нежно-сиреневый. Здесь вам подскажет ваша интуиция, и фактическая естественная освещенность жилья. Использовать можно следующие приемы. К примеру, поменять шторы, чехлы подушек, накидки на кресла, диван другие элементы вашей мебели на вещи более соответствующих цветов. Причем, занимаясь изменением интерьера, можно использовать не только цвета, но и текстурные свойства тканей, их способность «излучать» тепло. Уютно и приятно смотрятся велюр или бархат, используемые в качестве покрытия мебели.

Последнее время становится модным использование в качестве элементов дизайна различных вещиц из меха. Здесь простор для вашей фантазии. Мех самый, что ни на есть зимний атрибут. Он порадует глаз и на стене, и на полу. Конечно, старый добрый ковер под ногами! Что еще лучше может согреть долгими зимними вечерами.

Не последнее место, несомненно, принадлежит огню. Неторопливое пламя камина идеально подходит для скрашивания зимних вечеров. Или возможен альтернативный вариант – это свечи, которые продаются в большом ассортименте и которыми можно легко комбинировать, размещая на разных уровнях, или группами соответственно вашей обстановки. Естественно, не забывая о пожарной безопасности.

Если нет желания заниматься со свечами, то можно поэкспериментировать с бра, торшерами, люстрами. И естественно теплые, мягкие пушистые носки из «ангорки». Теперь чашку хорошего чаю, или глоток коньяка и вот оно маленькое счастье! А ещё хорошая книга, лучше классика, хотя и детектив тоже подойдёт. 

Зимние мотивы вашего дома или квартиры

Зимние мотивы вашего дома или квартиры