Статьи
Главная | Статьи | Восточный стиль в интерьере

Восточный стиль в интерьере

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Необходимо заметить, что Восток чаще всего ассоциируется с изысканным удовольствием, сказками и роскошью. В том случае, если Вы хотите обеспечить комнате комфортную и приятную атмосферу, то восточный стиль – это самый лучший выбор. Сразу уточним, что на Востоке стран очень много, но если говорить об интерьере, оформленном в восточном стиле, то имеют ввиду не китайский или японский стиль, а именно арабский, ведь именно благодаря арабской культуре в обиход прочно вошли различные материалы и предметы, которые не только радуют глаз, но также и направлены на обеспечение расслабления человеческого тела.

Отметим, что интерьер, оформленный в восточном стиле, а также вся восточная атмосфера, присутствующая в доме, создается за счет использования стола, заставленного фруктами и сладостями, ковров, подушек, использования различных орнаментов, позолоты и резьбы.

В том случае, если Вы не готовы внести кардинальные изменения в интерьер, то часть восточной культуры в Вашу комнату можно внести путём использования традиционной вышивки, оригинальных штор на окнах, а также изящных вещей, исполненных в арабском стиле.

Преображение комнаты и оформление ее в восточном стиле специалисты настоятельно рекомендуют начинать с разделения комнаты на определенные функциональные зоны. Если помещение большое, то его можно разделить на две зоны: зону еды и зону отдыха. Если же пространство помещения ограничено, то эти зоны могут быть совмещены.

Что касается зоны отдыха, то в ее организации нет ничего сложного. Ее центральным элементом выступает диван с множеством подушек, а также специальный столик для кальяна, который располагается вблизи него. В зоне приёма пищи достаточно будет расположить невысокий стол и окружить его пуфиками.

Что касается подбора цвета в интерьере восточного стиля, то здесь имеются свои правила, которые регламентируют оттенки, используемые в данном интерьере. Здесь важно отдавать предпочтение теплым цветам спектра, а также их сочетаниям, ведь эти цвета символизируют радостную и активную жизнь, заставляют добиваться своей цели.

Главным при оформлении помещения в восточном стиле является абсолютная готовность к изменениям своей жизни, наполнения ее новыми яркими красками. Все остальное напрямую зависит от Ваших фантазий. 

Восточный стиль в интерьере