Статьи
Главная | Статьи | Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Скандинавский стиль придаст комнате света, яркости, цвета, натуральности, простоты. Так как в Финляндии, Норвегии и Швеции холодно, то местные жители стараются у себя в доме делать солнечные дни.

Самое главное в скандинавском стиле – побольше света и цвета. Первый цветом в доме будет белый и все его оттенки от серого до топлёного молока. А чтобы комнату сделать ярче, можно внести немного яркости с помощью натурального дерева, текстиля и декоративных деталей.

Потолок, независимо от того, ровный или с балками, делают только белым. Двери и окна, как правило, правильной простой формы, тоже окрашены в белый цвет. Это могут быть деревянные или пластиковые окна Екатеринбург. Деревянный пол тоже делают белого цвета. Иногда светлая древесина, например, на окнах, дверях или на полу, покрытая матовым лаком, тоже подойдёт под скандинавский стиль. Дизайнеры иногда экспериментируют и окрашивают пол в серый, чёрный или темно-синий цвет.

Эклектика в интерьере – вот что предполагает скандинавский стиль. Большой деревянный обеденный стол, окружённый пластиковыми красными стульями – это будет выглядеть даже очень красиво в доме. Также можно использовать деревянную или фанерную мебель. Хорошим акцентом в комнате будет яркий диван или «кресло-яйцо», созданное норвежским дизайнером Арно Якобсоном.

Яркие прозрачные ткани на окнах, как правило, без штор, украшают окна. Если без штор не обойтись, можно использовать римские или рулонные шторы, а также жалюзи. Текстиль ярких оттенков и цветов с графическими узорами или абстракцией также используют в скандинавском стиле в виде тканых пледов, ковриков, подушек.

Украсить комнату можно также с помощью ламп, керамики, живописи, скульптур, фотографий и постеров. Скандинавский интерьер предполагает стенные шкафы, антресоли, кладовки, которые прячут вещи, поэтому и выглядят комнаты в таком стиле простыми и уютными. 

Скандинавский стиль в интерьере