Статьи
Главная | Статьи | Современный дом в охотничьем стиле

Современный дом в охотничьем стиле

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Стиль городских современных квартир – обезличен. Он собственно не оставляет места для отдыха, уюта, тепла и комфорта. Порой хочется бросить все и наконец, пойти на рыбалку, охоту или просто в лес на пикник, хоть на один день, что бы забыть о своих заботах и непосредственно проблемах. Но вот долгожданный миг проходит и остается нам только вспоминать о впечатлениях, проведенных на природе и планировать модный интерьер своей квартиры. Однако часть своих воспоминаний о природе, можно воплотить в своей квартире, обосновав свое окружающее пространство – в охотничий домик.

Охотничий традиционный стиль непосредственно предусматривает создание комфорта, способствующего отдыху природной атмосферы, что не может не порадовать окружающей действительностью современного горожанина.

Сочетая комфорт и функциональность, у охотничьего стиля не может быть ничего лишнего. В интерьере квартиры охотничьего стиля по настоящему должны находиться лишь нужные и удобные вещи. Оформлять «под охотничий дом» можно гостиную, холл, кабинет, спальню, но только не детскую.

Особенностью охотничьего стиля является применение осенних оттенков, которые у уставшего за день охотника, сидевшего в кресле возле горящего камина, как нельзя лучше снимут напряжение тела. Спокойные, теплые, слегка золотистые оттенки интерьера помещения – успокаивают… Для полноценного отдыха, непосредственное количество предметов интерьера должно несомненно быть достаточно минимальным.

Одним из обязательных главенствующих атрибутов гостиной, оформленной под «охотничий дом» является - камин, который украшают охотничьими трофеями – искусственными или настоящими.

Оформляя холл «под охотничий дом», он должен с остальными помещениями квартиры или же дома гармонично, великолепно сочетаться – которые выходят в коридор или же холл своими открытыми дверьми. Не гармонично будет выглядеть современная гостиная или же кухня на фоне старинного интерьера холла, а так же спрятать от гостей современную технику, которая своим присутствием будет отвлекать всех от необыкновенного, старинного интерьера.

В охотничьем доме традиционному освещению отводится мало внимания. Ведь отдых после трудной охоты не располагает к активным занятиям. Поэтому светильники должны быть устроены так, чтобы как можно меньше были заметны. К такому помещению отлично подходят светильники с бронзовыми или медными декоративными украшениями.

Все же главным украшением охотничьего дома являются трофеи, которыми пока похвастаться нечем. Однако искусственные оленьи рога и шкурки прекрасно украсят стены и полы вашего жилища. Остается только одно учесть – это не переборщить. Нельзя квартиру сопоставлять на равных с загородным коттеджем. Ведь в городской квартире обилие охотничьих декораций может показаться – смешным, а в загородном доме – вполне уместно, красиво и комфортно. 

Современный дом в охотничьем стиле