Статьи
Главная | Статьи | Создание французского стиля в интерьере

Создание французского стиля в интерьере

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Французский стиль в интерьере сегодня привлекает огромное количество людей, однако далеко не все они знают, как правильно создать подобную атмосферу плавных линий и форм в своем доме. Данная статья расскажет, как создать изысканность декора и французский стиль в интерьере без вмешательства дизайнера. Да, данный стиль требует профессионализма и хорошего вкуса, ведь интерьер во французском стиле обязан выглядеть изысканно, гармонично и респектабельно и даже самая неуместная мелочь здесь может просто-напросто разрушить всю красоту, но все же создать такую атмосферу самостоятельно в квартире или доме возможно и мы расскажем как это сделать правильно.

Как создать французский стиль в интерьере.

Для начала важно знать, что интерьер во французском стиле – это роскошь в каждой детали, все предметы интерьера должны выглядеть дорого и броско. Это вовсе не означает, что вам придется выложить целое состояние на мебель и другие составляющие дизайна, нет, достаточно просто создать визуально эффект королевского стиля, а чтобы добиться такого эффекта важно соблюдать несколько простых правил.

1. Для того, чтобы все штрихи напоминали собой роскошь, отдавайте предпочтение только высококачественным предметам мебели и материалам декора. 2. Тщательно продумывайте все детали обустройства помещения, учитывая все особенности своей квартиры или дома.

Изначально для оформления интерьера во французском стиле выберите правильную цветовую гамму. Здесь рекомендуют специалисты отдать предпочтение природным естественным оттенкам таким, как бежевый, шоколадный, песочный, розовый, голубой и т.д. При этом стоит избегать чрезмерно ярких контрастов, они совершенно не совместимы с романтичностью и изысканностью, которыми наделен французский стиль.

Выбираем материалы для отделки помещения

Материалы для отделки помещения, как уже отмечалось, лучше всего выбирать натуральные. Линолеум или токсичная дешевая краска для оформления такого интерьера не подойдет, здесь лучше всего отдать предпочтение паркету, ламинату высокого качества и керамической плитке. Стены можно отделать деревянными панелями, декоративной штукатуркой нежных тонов или экологичной краской. Потолок же можно побелить или окрасить белой краской.

После того, как пространство готово, следует перейти к его грамотному обустройству и подумать о приобретении и расстановке мебели. Здесь, конечно, лучше всего свои предпочтения отдать предметам высокого качества, изготовленным из дерева или МДФ. Кроме того можно свой выбор остановить на красивой плетеной мебели и изделиях, украшенных коваными элементами. Выбирая мебель и элементы декора, помните о плавности линий и всех форм, предметы обязательно должны иметь сглаженные углы, и обязаны отличаться своей изысканностью и уникальностью.

Отличным вариантом для оформления квартиры во французском стиле станут круглые или округлой формы столы на необычных гнутых ножках, плетеные кровати и кресла с изысканными витыми из металла изголовьями, мягкая мебель, наделенная изгибающимися подлокотниками и спинками.

Создаем французский стиль

Избегать, создавая французский стиль, стоит громоздкой мебели, обычные шкафы, лучше всего заменить комодами или встроенными моделями. Кроме всего прочего все предметы должны быть соответственно расставлены грамотно. Комнаты должны быть обязательно свободными и комфортными, заполнять помещение стоит не только вдоль стен, мебель должна находиться и в центре.

Выбирая текстиль на завершающем этапе, ведь именно он и сможет подчеркнуть все созданное вами искусство, помните, ткани должны быть дорогими и тяжелыми хотя бы визуально. Предпочтительна здесь будет органза, натуральный или же даже искусственный шелк и бархат. В гостиной или спальне зимой прямо на кровать или диван будет уместно в непроизвольной форме кинуть шерстяной плед теплых тонов. Для украшения интерьера подойдут высокие фарфоровые вазы с живыми цветами или высушенными, статуэтки, канделябры и т.д. 

Создание французского стиля в интерьере