Статьи
Главная | Статьи | Как оформить интерьер в китайском стиле?

Как оформить интерьер в китайском стиле?

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Золотой цвет - фаворит китайского интерьера, особенно в сочетании с черным и красным. Не исключено применение остальных цветов типа зеленого, желтого и синего, поэтому выделить какой-то основной цвет для китайского интерьера довольно трудно. Главное в стиле интерьера по-китайски - понять, что все в мире гармонично и подчиняется одним законам. на практике оформления жилища это выглядит так - самое главное, чтобы предмет мебели или аксессуар нравился, и если он нравится, значит он отвечает внутренней гармонии хозяина жилья.

Что касается цветовой палитры, вероятно, следует сказать, что такое разнообразие цветов у китайского интерьера выбрано неспроста, все дело в сочетании цветов.

Сплетение красных и черных цветов придаст респектабельность и изысканность вашей спальной комнате. Это весьма облагородит вашу комнату и визуально сделает ее дорогой. Востребованность концепции единения с природой характерна для большинства восточных народов. Философия восточноазиатских стран пронизана гармонией, стремлением к простоте и уважением ценностей жизни.

Отсюда желание и жить в достаточно простой, не перегруженной деталями мебели, обстановке. Если возникает необходимость побыть одному в общей комнате, рядом стоят декоративные перегородки в виде небольших экзотических ширм. В любой момент ширма может быть раздвинута, чтобы поделить пространство помещения на две самостоятельные зоны. Удобство подобных переносных перегородок заключается в том, что они легки, мобильны, несут в себе элементы декоративного оформления.

Чтобы спальня напоминала о китайском стиле, можно выбрать контрастные красно-черные цвета для ее оформления плюс кое-где включить золотые всполохи деталей интерьера. Красное, черное и золотое - классика китайского интерьера. Дополнения в виде резной мебели, лакированные столешницы будут прекрасным дополнением к данному стилю оформления. Выглядит такой интерьер богато и достойно. Атрибуты китайского интерьера призваны подчеркивать принципы энергии, простоты, выделения основного в жизни и быту. Если жилище доверху заставлено всевозможными предметами, это не очень вяжется с принципами оформления в китайском стиле. Вещей в комнате должно быть в меру. Если есть возможность установить в помещении красочную перегородку или ширму, это подчеркнет красоту стиля. 

Как оформить интерьер в китайском стиле?