Статьи
Главная | Статьи | Правильный цвет комнат по фен-шуй

Правильный цвет комнат по фен-шуй

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Для того чтобы правильно подобрать цвет комнат по фен-шуй, необходимо учитывать разнообразные моменты и нюансы, начиная от типа помещения, его формы, размера, стиля, настроения жильцов и мебели. И, несмотря на то, что правильный выбор цвета направлен на оптимизацию циркулирующей энергии, эту работу выполняет не частный оптимизатор, а дизайнер, владеющий соответствующими знаниями и навыками.

Согласно правилам фен-шуй, если помещение имеет большие размеры, то для его оформления нет особенных ограничений, выбор цвета может быть любым, от светлых нежных оттенков до темных и насыщенных тонов. Комнаты небольших размеров лучше оформлять в светлые тона, что добавит в нее атмосферу комфорта и уюта, а также визуально расширит пространство.

Эмоциональный цвет

Всем известно влияние цвета на эмоциональное и психологическое состояние человека. Одни цвета подавляют аппетит, другие его возбуждают, одни повышают настроение, другие вводят в депрессию. С вопросом правильного подбора цвета в соответствии с вашим настроением, психологическим настроем и эмоциональным состоянием поможет не частный вебмастер, размещающий подобные рекомендации у себя на сайте, а именно специалист по фен-шуй, который разбирается во всех деталях этой тонкой восточной науки.

На что стоит обратить внимание

Цвет гостиной. Здесь лучше всего подойдут теплые и расслабляющие оттенки, однако избегайте унылых и пастельных тонов. Не делайте гостиную в одноцветной гамме, либо в черно-белых тонах. Цвет гостиной должен располагать к комфорту, определенному расслаблению, но в тоже время к бодрости и хорошему настроению.

Детская комната. Цвета детской комнаты должны создавать ребенку атмосферу покоя, радости, безмятежности, спокойствия и уюта. Лучше всего сделать детскую в зеленом, голубом или светло-желтом цвете. Поскольку яркие тона вызывают возбуждение, а в детском возрасте это нежелательно.

Рабочий кабинет. Для правильного рабочего настроя кабинет или офис дома желательно оформлять в бежевую, зеленую, серую или коричневую гамму.

Спальная комната. Максимальный покой и расслабление в спальной комнате можно добиться, используя светло-голубые или светло-желтые тона, подойдет синий цвет.

Столовая и кухня. Тут лучше использовать приглушенные тона зеленного или желтого цвета, нежно-розовые или нежно-оранжевые оттенки. Идеальным вариантом будет светлые тона, которые также способствуют содержанию кухни в хорошем санитарном состоянии. 

Правильный цвет комнат по фен-шуй