Статьи
Главная | Статьи | Оформление в стиле Кантри

Оформление в стиле Кантри

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

«Кантри» - это экологически чистый стиль. Стены можно подвергать оштукатуриванию декоративной или обычной, с сочетанием кирпичной кладки, поклеить бумажные обои с неброским цветочным рисунком или же покрасить в однотонный цвет. Довольно часто стены украшаются бордюром, а нижняя часть стены – деревянной или декоративной панелью (под цвет обоев). Для покрытия пола используются натуральный и декоративный камень, массивные половицы, деревянные доски и плитка.

В стиле «Кантри» также используют металл, только не хромированный и блестящий, а состаренную бронзу и латунь. Особенно оригинально выглядят изделия, которые выполнены ручной ковкой. Невозможно представить себе настоящий, сельский, английский дом – без камина. Оформляя в стиле «Кантри» частный дом или же коттедж, не забудьте о такой красивой и важной детали интерьера, как собственно камин, который сегодня является самым популярным. Ведь камин со многими вещами в квартире или же доме создает атмосферу уюта, тепла и комфорта. Кроме этого для камина нужны щипцы, изящная металлическая решетка и другие металлические принадлежности, которые своим присутствием способны подчеркнуть выбранный стиль.

В городской квартире натуральный камин не получиться сделать, а создать имитацию и оборудовать небольшим электрическим камином – можно. Каминная полка является основным украшением помещения, где можно разместить антикварные вазы и подсвечники, декоративные тарелки и старинные фотографии, которые являются основными атрибутами «Кантри». Вокруг камина расставляют кресла, плетеные стулья, легкие столики, разного вида диванчики, кресло-качалки и другую плетеную мебель, которая в данном стиле является изюминкой интерьера.

В сельском стиле «Кантри», для оформления помещения, используют только натуральную деревянную мебель, имеющую простые формы и правильные линии и к тому же – неполированную.

В основном, обивку мягкой мебели делают натуральных цветов, но чаще всего – светлых или постельных тонов. Оформление в сельском стиле без старинного буфета, комода и шкафа - конечно же не обойтись. Кроме этого, простые стулья и столики, деревянные кровати и полки для посуды, навесные и платяные шкафы. Вот такие предметы интерьера характерны только для «Кантри», где мебель изготовлена только из натуральной древесины или же покрыта шпоном. Иногда мебель красят по оттенку, близкому к натуральному красному дереву или же просто в белый цвет.

В стиле «Кантри», без тканей не обойтись. Ведь ткань интерьеру придает необыкновенную душевность, мягкость и комфортность. В элементы стиля кантри из ткани, входят разного размера абажуры, занавески, шторы, салфетки, скатерти, покрывала, чехлы для кресел и стульев, на диванах – разных расцветок подушки. Ткани в основном из натуральной шерсти, ситца и льна. Создавая в помещении радостную и светлую обстановку - шторы выполняются из ярких и легких тканей, только из ситца и льна. Занавески в основном украшают всевозможными рюшечками и оборками. Очень ценятся и приветствуются стиль тканей в полоску и клетку. Вообще все изделия из тканей выполняются вручную. Это драпировки, вышитые подушки, лоскутные одеяла, вязаные коврики и салфетки, вышитые гладью или же крестиком полотенца и скатерти. Все эти ручные изделия являются обязательной составляющей сельского стиля «Кантри». Ведь каждая вещь ручной работы несет в себе неповторимость, теплоту и оригинальность стиля, которая так свойственна интерьеру сельской местности.

Еще есть такие важные детали, которые очень ярко подчеркивают гармоничный и уютный стиль «Кантри» - это живые букеты и цветы из сухих растений, плетеные украшения, изделия из фарфора и керамики, посуда, антикварные настольные лампы, старинные книги, фотографии, картины и многие другие вещи, которые присущие только ручному труду человека. 

Оформление в стиле Кантри