Статьи
Главная | Статьи | Шоколадный дом: как это?

Шоколадный дом: как это?

Поделиться: 0 0 0 0 0 0

Шоколад любят все без исключения. Дети любят шоколад за то, что он вкусный, мужчины – за то, что это отличный подарок, женщины – за то, что шоколад продлевает молодость.

Неспроста существует следующая поговорка: шоколад любят девять человек из десяти, а десятый, который говорит, что не любит, просто врет.Так почему бы не использовать шоколад в интерьере, если он так согревает сердце и душу любого человека? Разумеется, речь идет не о самом шоколаде, а о шоколадном оттенке. Шоколадный цвет придаст вашему помещению стабильность, комфорт и надежность.

В наши дни очень популярен минимализм, в котором попросту нет места никаким лишним деталям и вещам. Однако, несмотря на внешнюю лаконичность и сдержанность форм, в них бурлит какая-то внутренняя энергия.

Интерьер гостиной в первую очередь известен тем, что он довольно просто оформлен. Для гостиной лучшим вариантом будут четкие ровные линии и натуральные материалы. На полу прекрасно будет смотреться пушистый овальный ковер. Стеклянные полки, столешницы и дверцы шкафов не занимают пространства, растворяясь в воздухе. Аксессуары цвета граната, изумруда или аметиста позволят оживить коричневую гамму.

Для этой же цели неплохо подойдет вазон с растением.Самые главные качества кухни – функциональность, удобство, ясность, ровные поверхности. Стены кремового оттенка поспособствуют улучшению аппетита. Кухня отличается отсутствием декора и лишних деталей, ее поверхности зачастую блестящие. Для расширения пространства можно использовать верхние шкафы белого цвета. Лучше всего обойтись без занавесок на конах, разве что можно максимум позволить бамбуковые роллеты.

В спальне больше всего важен уют, поэтому лучше всего подойдет кремовая или сливочная гамма цветов. Она смягчит будни, придаст уверенности. В спальне должно быть много света и свободного пространства. Кровать желательно ставить не слишком высокой. В спальне стоит поставить шкаф-купе либо гардеробную. Занавеси на окнах лучше сделать полупрозрачными, для зонирования пространства можно поставить перегородки-ширмы.

Для ванной тоже неплохо подойдет шоколадный интерьер. В качестве основного цвета можно использовать спокойные натуральные тона цвета капучино либо молока. Также красиво будут выглядеть яркие вкрапления цвета горького черного шоколада и мозаика цвета пряной корицы.

Разумеется, сантехника должна быть белого цвета и строгих геометрических форм. Освещение должно быть разноплановым и желательно не забыть о свечах с ароматом шоколада и ванили. 

Шоколадный дом: как это?